rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

TRAFFIC, защищенный Dr.Web и Kerio

До сих пор задачей антивирусного решения Dr.Web для Kerio Winroute была защита интернет-трафика. С сентября 2009 года слово «трафик» превращается в TRAFFIC – именно так называется известное петербургское интернет-агентство, сделавшее выбор в пользу решения от компании «Доктор Веб» для защиты своей компьютерной сети. Поставку антивирусного ПО осуществлял партнер «Доктор Веб» и Kerio Technologies – компания Softline.

Dr.Web для Kerio Winroute – созданное для антивирусной защиты межсетевого экрана Kerio Winroute Firewall. Оно выполняет роль внешнего антивируса, оперативно проверяя весь трафик, передаваемый по протоколам HTTP, FTP, SMTP и POP3, а также посредством веб-сервиса Kerio Clientless SSL VPN, исключая возможность проникновения в сеть каких-либо вредоносных программ. Эффективность его работы подтверждена специалистами Kerio Technologies, которые провели ряд тестов на совместимость антивируса с межсетевым экраном Kerio.

Работа во Всемирной паутине – неотъемлемая часть деятельности для агентства, занимающегося интернет-рекламой. Сотрудники TRAFFIC могут не волноваться о том, что серфинг в Интернете может обернуться вирусными последствиями – Dr.Web для Kerio Winroute гарантирует защиту интернет-шлюзов от разнообразных вредоносных программ. Помимо этого, компьютеры в компании TRAFFIC входят в единую сеть информационной безопасности, построенную на основе Dr.Web Enterprise Suite, – комплексного решения, используемого во многих российских госструктурах, крупнейших предприятиях и корпорациях.

Комментируя результаты использования программных продуктов компании «Доктор Веб» и Kerio Technologies, IT-директор агентства TRAFFIC Константин Шилов отмечает: «Наша компания использует Dr.Web Enterprise Suite уже несколько лет. Этим летом решили попробовать установить продукт Dr.Web для Kerio WinRoute на прокси-сервер. В течение 30-дневного демо-периода было замечено снижение вирусной активности, после чего было решено приобрести продукт для дальнейшего использования. Мы стремимся использовать самые надежные и современные технологии, которые гарантируют высокий уровень безопасности нашей работы, что, в конечном счете, повышает эффективность самой работы».

Таким образом, Dr.Web для Kerio Winroute постепенно приобретает все большую популярность у российских компаний. Вот как комментирует это глава представительства Kerio Technologies в России Максим Акимов: «Dr.Web предоставляет одно из лучших антивирусных решений для одного из лучших межсетевых экранов. Уверен, что подобная связка будет чрезвычайно успешна среди наших пользователей».

Подтверждает это и руководитель отдела развития компании «Доктор Веб» Валентин Федотов: «Наш плагин для Kerio Winroute не только усиливает антивирусную защиту трафика, но и упрощает работу системным администраторам, которые все данные о вирусных событиях могут получать по почте или даже через СМС. Но главное – гарантия безопасной работы в Интернете, которую совместно обеспечивают продукты Dr.Web и Kerio».

О компании Kerio Technologies

Kerio Technologies с 1997 г. разрабатывает уникальные решения для создания систем электронных коммуникаций и периметральной защиты сетей от хакерских атак для среднего и малого бизнеса. Флагманские продукты Kerio - почтовый сервер Kerio MailServer и межсетевой экран Kerio WinRoute Firewall — могут быть приобретены через Интернет или партнерскую сеть компании практически в любой стране мира. Штаб-квартира Kerio находится в г. Сан-Хосе (США), а официальные представительства в Нью-Йорке, Германии, Великобритании, Чехии и России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, Dr Web, информационная безопасность защита, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, защита персональных данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода