rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Медицинская информационная система AKSi-офис стала еще доступнее для специалистов по информатизации здравоохранения

Две тысячи триста подписчиков журнала «Врач и информационные технологии» вместе с очередным номером этого издания получили в октябре 2009 года диск Microsoft4Doctors. Содержимое диска сформировано по результатам одноименного конкурса, проведенного корпорацией Microsoft, и включает дистрибутивы бесплатной медицинской информационной системы AKSi-офис, разработанной компанией АКСИМЕД.

Эта медицинская информационная система (МИС) эффективно автоматизирует повседневную деятельность врачей и медсестер по подготовке самых распространенных медицинских документов — талона амбулаторного пациента, рецепта, статистической карты выбывшего из стационара, выписки из медицинской карты, переводного и выписного эпикриза. В распоряжении пользователей AKSi-офис всегда находится самая актуальная и достоверная информация о наименованиях лекарственных средств и заболеваний, что обеспечивается бесплатным онлайновым доступом к необходимым реестрам и справочникам (РЛС и МКБ-10). Более того, не нужно даже целиком вводить наименования лекарственного средства или заболевания: автоматически распознав соответствующий термин по его первым символам, AKSi-офис выводит его полностью, и пользователю остается лишь подтвердить этот выбор.

Медицинская информационная система AKSi-офис функционирует на базе популярного пакета Microsoft Office, легко и быстро устанавливается, сокращает число рутинных операций и снижает вероятность ошибок при подготовке медицинских документов. Тем самым AKSi-офис высвобождает самый ценный и невосполнимый ресурс врача — его время, которое можно целиком направлять на работу с пациентами.

Вместе с журналом «Врач и информационные технологии» дистрибутивы медицинской информационной системы AKSi-офис поступили во все регионы России. В число их получателей вошли не только врачи и специалисты по информатизации здравоохранения, но и работники органов управления, включая администрацию Президента России, профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы, федеральные министерства, комитеты (департаменты и т.д.) здравоохранения субъектов РФ, а также международные медицинские организации — ВОЗ, Всемирный банк и т.д.

Дистрибутивы медицинской информационной системы AKSi-офис доступны также и на сайте АКСИМЕД: http://www.aksimed.ru/products/aksi_line/AKSi-Office.php. С весны нынешнего года, когда началось распространение этой МИС, пользователями AKSi-офис стали сотни специалистов России, Азербайджана, Израиля, Кыргызстана, Узбекистана, Украины. Боле четверти (26,4%) пользователей AKSi-офис работает в крупных учреждениях и компаниях, чей штат насчитывает более 500 человек; 31,4% приходится на организации с численностью персонала от 100 до 500 работников; оставшиеся места распределены между организациями со штатом до 100, 50 и 10 человек (11,6%, 17,4% и 13,2% соответственно).

Таким образом, медицинская информационная система AKSi-офис востребована и в крупных медицинских центрах, и в небольших лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ). Ее активно применяют также органы управления здравоохранением, вузы, готовящие специалистов по информатизации здравоохранения, страховые и ИТ-компании.

«Наша компания прилагает максимум усилий по широкомасштабному практическому внедрению медицинских информационных технологий в учреждения здравоохранения, — констатирует генеральный директор АКСИМЕД Игорь Гридин. — Очень важно, что благодаря рассылке диска Microsoft4Doctors медицинская информационная система AKSi-офис стала еще более доступна для работников самых различных ЛПУ. МИС AKSi-офис — простой и эффективный инструмент, помогающий медицинскому персоналу осваивать информационные технологии в максимально удобной и привычной форме».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода