rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Все видео в одну корзину. Собирают МТС

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» модернизировал собственный WAP-портал, собрав все видеосервисы в рамках раздела «Смотри онлайн». На данный момент среди возможностей раздела – онлайн-просмотр видео, функция «скачивания» на пользовательский терминал и добавление собственных видеороликов. Партнером оператора по разработке раздела «Смотри онлайн» стала Next Media Group, ранее сотрудничавшая с МТС в рамках проекта по созданию портала Omlet.ru и других.

Напомним, что возможности для просмотра, скачивания и добавления видео и раньше присутствовали на WAP-портале МТС, однако они располагались в различных разделах. На данный момент, в рамках реструктуризации WAP-портала, оператор объединяет все видеосервисы в одном разделе или, как его позиционирует оператор, отдельном WAP-сайте, который получил название «Смотри онлайн». 

Как отмечают в пресс-службе оператора, основной целью нового WAP-портала МТС является стимулирование потребления видеоконтента за счет повышения удобства пользования видеосервисами. Среди преимуществ нового проекта выделяются наличие функции онлайн-трансляции различных каналов без загрузки их на мобильный телефон, отсутствие необходимости скачивать нежелательные ролики целиком, сокращение времени поиска контента по различным разделам, а также отсутствие абонентской платы за пользование порталом.

«Сегменты видеосервисов и видеохостинга являются одними из самых быстрорастущих на рынке мультимедийного контента. Эту тенденцию подтверждает и востребованность видеосервисов на WAP-портале МТС. Реализуя стратегию МТС по развитию «умных сетей», мы продолжаем реорганизацию WAP-ресурсов МТС с целью предложить абонентам функциональные сервисы с уникальным каталогом лучшего видеоконтента, возможностями по размещению и просмотру пользовательского контента. Отмечу, что МТС стал первым оператором в России, который предоставляет широкий спектр услуг видеостриминга – у абонентов появилась возможность не только смотреть видео онлайн, без загрузки его на телефон, но и скачивать его на телефон, а также размещать собственное видео», - отметил директор МТС по продуктам Павел Ройтберг.

По данным компании, WAP-портал МТС ежемесячно посещают около 3,5 млн пользователей. При этом пользователи WAP-портала МТС в основном предпочитают скачивать видео, музыку, ТВ-шоу, игры. На скачивание видеороликов различных жанров приходится более 40 % от общего объема скачивания с портала МТС. Доля видеосервисов в общей доле потребления всего контента МТС составляет около 20 %, в доле потребления мультимедийного контекта - около 40 %.

Партнером по запуску проекта МТС «Смотри онлайн» стала Next Media Group. Портал разработан на технической платформе компании «Амфора». Next Media Group и ранее сотрудничала с МТС. В частности, в портфолио проектов группы – «МТС-Новости», WAP-сайт в стиле Red, а также портал Omlet.ru, который, кстати, не так давно вошел в тройку победителей премии Russian Entertainment Awards 2009. В рамках последнего проекта за техническую часть отвечает агентство Promo Interactive, «очисткой» прав на игры и видео для ПК занимается Next Media Channels, мобильными играми и видео — Shamrock Mobile.

Что еще почитать по этой теме:

23 октября 2009 г. Мини-сезон Интернета. Стартовал в России 

20 октября 2009 г. Tele2 подружился с Яндексом 

17 сентября 2009 г. Wap-пространство России и СНГ лето 2009 года 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, tele 2, теле 2, tele2, мобильники, мобильные, сотовые, МегаФон Северо-Запад, сотовые операторы петербург, сотовые тарифы петербург, мтс петербург, билайн петербург, мегафон петербург, скайлинк петербург, tele2 петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода