rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Trend Micro объявляет о выпуске нового пакета услуг Threat Management Services, предназначенного для обеспечения безопасности корпоративных сетей

Данное решение дополняет существующую систему безопасности предприятия, обеспечивая контроль активности программ хищения информации, которым удается преодолеть традиционные средства защиты. Комплекс Trend Micro™ Threat Management Services позволяет обнаруживать эти угрозы с помощью системы ранних уведомлений, препятствовать их распространению и устранять их. В результате повышается уровень защиты корпоративных сетей, улучшается их контроль и упрощается управление средствами безопасности.

В отличие от решений, которые не обнаруживают активные программы хищения данных, комплекс Threat Management Services укрепляет защиту корпоративных ресурсов. Для достижения такого результата применяются три ключевых компонента: 

-Сетевая технология защиты от вредоносных программ, которая обнаруживает, анализирует и устраняет угрозы безопасности в масштабах всей корпорации.

-Технология устранения угроз без сигнатур, призванная бороться как с уже известными, так и с новыми вредоносными программами.

-Помощь экспертов по безопасности Trend Micro по вопросам защиты корпоративных данных для клиентов по всему миру. Мониторинг заражения вредоносными программами, принятие мер по устранению угроз и планирование безопасности в режиме 24/7. 

Компания GUESS, Inc., один из самых известных производителей одежды во всем мире с более чем 1 100 розничными магазинами GUESS и GUESS Accessory, недавно внедрила систему Trend Micro Threat Management Services.

«Среди всех предложений на рынке мне не встречался комплекс, подобный Trend Micro Threat Management Services. Он уникален, ― говорит администратор сети GUESS, Inc. Скотт Форрест. ― Благодаря ему мы увидели слабые места в нашей системе безопасности. Первоначальная настройка оказалась очень простой и заняла не более получаса. Наши инженеры сразу разобрались в системе, и мы смогли увидеть, что происходит на отдельных узлах и во всей сети. До этого у нас не было такой наглядности. Этот комплекс дал нам отличное представление о наших средствах безопасности». 

Комплекс Threat Management Services состоит из трех пакетов услуг по обнаружению угроз и планированию безопасности. В них входят:

Пакет Trend Micro™ Threat Discovery Services: Этот пакет состоит из технологии обнаружения угроз, позволяющей выявлять, анализировать и устранять угрозы корпоративной безопасности, включая необнаруженные вредоносные программы, рискованные операции, определение потенциальных точек проникновения вредоносного кода и другие уязвимости. В основе этой услуги лежит круглосуточная глобальная защита Trend Micro, входящая в состав инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network™. Пользователи получают очень наглядные ежедневные и еженедельные отчеты о состоянии безопасности и наличии рисков в масштабах всей сети. 

Пакет Trend Micro™ Threat Remediation Services: В этот пакет входят функции пакета Threat Discovery Services, а также круглосуточные услуги контроля, раннего предупреждения и рекомендаций по нейтрализации скрытых программ хищения информации. Эксперты по безопасности Trend Micro осуществляют мониторинг сети клиента в режиме 24x7. 
Пакет Trend Micro™ Threat Lifecycle Management Services: В этот пакет входят функции предыдущих пакетов, а также услуги по автоматическому устранению угроз, технология анализа причин инцидентов и услуги персонального консультанта Trend Micro по планированию систем безопасности.

Все три пакета разработаны для работы в комплексе с существующими инфраструктурами безопасности, слабые места которых неизбежно используются скрытыми 0-day угрозами. Бесплатная двухнедельная проверка уровня безопасности, проведенная Trend Micro, показала, что большинство компаний защищены не так надежно, как они думают. После проведения 130 проверок с октября 2008 по август 2009 г. эксперты Trend Micro обнаружили, что 100% всех компаний, участвовавших в исследовании, были заражены вредоносными программами.

Дело не только в том, что компьютеры скрывают неизвестные угрозы. Новое исследование Trend Micro показало, что вредоносные программы хранятся на компьютерах гораздо дольше, чем ранее предполагалось. Во время анализа более чем 100 миллионов подозрительных IP-адресов специалисты Trend Micro обнаружили, что наибольшее количество зараженных или повторно зараженных адресов заражены уже более 2 лет. Среднее время заражения составило 300 дней в ведущих странах. 80% всех сомнительных компьютеров были заражены более одного месяца.

«Традиционные технологии защиты, такие как антивирусы на конечных точках, средства защиты шлюзов и решения IPS, с трудом справляются с современными направленными атаками. Вредоносные программы скрытно проникают в сеть, после чего целенаправленно крадут конфиденциальные данные, ― говорит исполнительный вице-президент и главный управляющий Trend Micro Томас Миллер. ― Компаниям необходим дополнительный уровень защиты, такой как Trend Micro Threat Management Services, способный находить вредоносные программы, выдавать предупреждения и устранять угрозы». 

Решение Trend Micro Threat Management Services входит в систему Trend Micro™ Enterprise Security ― комплекс тесно взаимосвязанных продуктов, услуг и решений для защиты информации на базе инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network™. Trend Micro Enterprise Security обеспечивает мгновенную защиту от новых угроз, отличаясь при этом низкой стоимостью и простотой управления. 

Решение Trend Micro Threat Management Services поступило в продажу 15 октября 2009 г. Цена зависит от типа пакета, способа развертывания (аппаратный комплекс, программное решение или виртуальное устройство VMWare) и количества лицензий и доступна по запросу. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, Trend Micro, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода