rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Школы Санкт-Петербурга под надежной защитой «Аркана»

По итогам первого месяца осени в школах Санкт-Петербурга, находящихся под защитой систем безопасности, внедренных ГК «Аркан» (входит в состав российского консорциума ATGroup), не зафиксировано каких-либо серьезных происшествий.

Предваряя начало учебного года, «Аркан» совместно с городским комитетом по образованию, правоохранительными органами и МЧС осуществили подготовку и необходимую проверку систем безопасности школ Санкт-Петербурга. В большинстве учебных заведений города была проведена работа по сопряжению автоматических пожарных сигнализаций с каналообразующим оборудованием сети мониторинга ARKAN и вывод тревожных сигналов в Городской мониторинговый центр (ГМЦ) с их последующей трансляцией на пульты экстренных служб.  

Эта работа проводится в рамках развития в Санкт-Петербурге Автоматизированной информационной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности (АИС ОБЖ), целью которой является повышение уровня безопасности в городе за счет: автоматизации процессов управления, контроля и координации; обеспечения эффективного взаимодействия подсистем безопасности городских объектов с автоматизированными информационными системами органов государственной власти и правоохранительных структур; автоматизации процессов контроля со стороны органов государственной власти.

В процессе развития АИС ОБЖ в Санкт-Петербурге при участии ATGroup осуществляется создание и развитие ряда профессиональных автоматизированных инфокоммуникационных систем: единой системы оперативной транкинговой радиосвязи, автоматизированных информационных систем мониторинга и управления экстренными службами и комплексных систем обеспечения безопасности социально-значимых объектов города и крупных отраслевых предприятий.
Группа компаний «Аркан» – один из лидеров  российского рынка услуг безопасности. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности  и автоматизированных систем управления  различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг  по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.  «Аркан»  выполняет функции оператора услуг безопасности и обеспечивает удаленный контроль состояния объектов и комплексных систем вне зависимости от их регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра. Все  решения основаны на унифицированной технологической платформе, разработанной совместно с Минсвязи РФ, МВД РФ и ведущими отраслевыми НИИ.

Группа компаний «Аркан»  образована в 2004 году, в 2007 году вошла в консорциум ATGroup, объединив  свои усилия с группой компаний «Тетрасвязь». Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве,  региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре,  Екатеринбурге,  Нижнем Новгороде, Самаре, Тольятти.

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода