Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n65560/


     
 

Безлимитные пробы МТС

09.10.2009 01:48
Мобильный интернет-доступ на данный момент стал востребован массовым рынком, соответственно абоненты зачастую предъявляют к этой услуги требования, более традиционные для проводного интернет-доступа, в частности – возможность безлимитного подключения. Таким образом, операторы сотовой связи активно ищут пути для вывода на рынок именно таких предложений. Так, «Мобильные ТелеСистемы» объявили о запуске в регионах Северо-Запада сразу двух безлимитных опций для тарифа «МТС Коннект - 2».

Опции, ориентированные на безлимитный мобильный интернет-доступ в рамках тарифа «МТС Коннект - 2», в макрорегионе «Северо-Запад» ОАО «МТС» представлены в двух вариантах: «Бюджетный безлимит» и «Безлимитный онлайн», отличающиеся размером абонентской платы и скоростью доступа.

Первый модификатор – «Бюджетный безлимит» - предлагает безлимитный интернет-доступ на скорости 128 Кбит/сек за абонентскую плату в 349 рублей в месяц. Второй, «Безлимитный онлайн», предополагает безлимитный интернет-трафик на скорости 512 Кбит/сек при абонентской плате в 549 рублей в месяц. В компании отмечают, что скорости 128 Кбит/сек достаточно для комфортного серфинга в Интернет и социальных сетях, работы с электронной почтой и «интернет-пейджерами». На скорости 512 Кбит/сек в дополнение в вышеперечисленному становятся доступными просмотр потокового видео, онлайн-игры и быстрая загрузка файлов.  

При этом не во всех регионах макрорегиона доступны для подключения обе опции: если в Северной столице или Калининградской области абонент может подключить одну из опций на выбор, то в остальных областях макрорегиона на данный момент представлена только услуга «Бюджетный безлимит».

«С развитием сетей 3G от МТС и ростом скорости передачи данных мобильный Интернет становится все более востребованной услугой у наших абонентов. Новые безлимитные предложения МТС с фиксированной низкой абонентской платой и гарантированной высокой скоростью мобильного Интернета смогут в ряде случаев стать полноценной заменой фиксированному доступу. Мы постарались сделать услуги «Бюджетный безлимит» и «Безлимитный онлайн» доступными самому широкому кругу пользователей», – отметил коммерческий директор по работе с розничным рынком ОАО «МТС» «Северо-Запад» Владислав Соколов.   

Отметим, что данные тарифные модификаторы предполагают одно ограничение. В случае превышения в течение трех суток, идущих последовательно, объема полученных и переданных данных в 1024 Мбайт для опции «Бюджетный безлимит» и 3072 Мбайт для опции «Безлимитный онлайн» может быть установлено ограничение скорости до величины не более 64 Кбит/сек сроком на 14 календарных дней.

Напомним, что МТС на Северо-Западе уже предлагает опцию, ориентированную на наиболее активных интернет-серферов, - пакет 3 тыс. Мбайт для тарифа «МТС Коннект». Особенностью данного предложения является то, что кроме собственно трафика включенного в пакет и, соответственно, предоставляемого со скидкой за объем, абонент получает возможность использовать трафик сверх лимита по льготной стоимости. Так, в Петербурге абонентская плата за пакет составляет 799 рублей, стоимость 1 Мбайта трафика после превышения лимита составляет  0,24 рубля, тогда как для пользователей других пакетов – 1 рубль.

Что еще почитать по этой теме:

6 октября 2009 г. Привычка к безлимиту или пример заразителен 

24 августа 2009 г. Интернет-модификации от «МегаФона» 

31 июля 2009 г. Безлимит и роуминг. Под прицелом «МегаФон Северо-Запад» 

1 сентября 2009 г. Безлимитные россыпи МТС 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web