rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Business Continuity International объявляет об официальном выводе на российский рынок решений по организации непрерывности бизнес-процессов Double-Take

В сентябре 2009 года компания Double-Take Software, разработчик решений Double-Take, подписала соглашение с компанией Business Continuity International (BCI) о передаче прав на эксклюзивное продвижение и поддержку решений Double-Take на рынке СНГ. В России и других странах СНГ компания BCI будет, в том числе, являться единственным эксклюзивным поставщиком решений Double-Take. В Азиатско-Тихоокеанском регионе компания Business Continuity International уже более 7 лет является официальным представителем компания Double-Take Software.

Решение о выходе продуктов Double-Take на российский рынок не случайно. С одной стороны, в последние несколько лет рынок ИТ-индустрии России бурно растет, и даже кризис незначительно повлиял на его развитие. Многие страховые, банковские, финансовые, а также государственные компании и ведомства уделяют большое внимание своей ИТ-инфраструктуре. При этом предпочтение отдается лицензионным программам, установка которых не только гарантирует надежность и качество, но и комплексное обслуживание систем. Оптимизация же в связи с кризисом бизнес-процессов компании увеличивает нагрузку на ИТ-инфраструктуру компаний и, соответственно, увеличивает требования к ПО. 

Подтверждением этого служит тот факт, что за последний год число обращений за лицензионными  решениями Double-Take  со стороны российских компаний увеличилось на 15%. Так, за последние полгода в общем объеме мировых продаж решений Double-Take продажи на территории России составляют порядка 0,3%. 

В свою очередь, для западных компаний решение задач по организации непрерывности бизнес-процессов является приоритетным. Аналитики международного агентства Gartner Group на примере 500 крупнейших мировых гигантов посчитали, что средние потери 1 компании в случает отказа систем обеспечения непрерывности бизнес-процессов при простое одного сервера составляют примерно 1 млн. долл. в сутки.

Во всем мире решение по организации непрерывности бизнес процессов Double-Take используют более 19 тыс. компаний, в том числе международные банковские, финансовые и юридические компании, предприятия розничной торговли, обрабатывающей промышленности, сферы образования, здравоохранения и правительственные структуры. На сегодняшний день программное обеспечение Double-Take используют такие гиганты ИТ-индустрии, как Dell, IBM, и др. В 2008 году в мире доля продуктов Double-Take на рынке решений по организации непрерывности бизнес-процессов составляла 8%,  лицензированных решений Double-Take было продано на сумму порядка 84 млн. долл. 

По словам представителя  Double-Take по развитию продукта в России и других странах СНГ Виктора Бабкова, «российский рынок нам уже хорошо знаком и у компании  хорошие перспективы.  Уже сейчас решениями Double-Take пользуется ряд российских компаний, таких как банк ВТБ, Deutsch Bank Россия, ЗАО «Объединенная финансовая группа», ЗАО «Панавто», Территориальный фонд Обязательного медицинского страхования Воронежской области и некоторые другие.  В первый год мы планируем продать в России порядка 1200 лицензий, планируемый оборот должен составить около 5 млн. долл., и, в дальнейшем, используя благоприятную для нас конъюнктуру, а также наш мировой опыт по выходам на рынки других стран, мы планируем увеличить продажи на 40%. В качестве основного канала продаж решений Double-take мы рассматриваем системных интеграторов. Сейчас мы ведем переговоры с рядом крупных системных интеграторов».  

По оценкам компании Business Continuity International объем российского рынка решений по организации непрерывности бизнес-процессов составляет порядка 80 млн. долл. и ежегодно будет увеличиваться на 15%.  Доля решений Double-Take на этом рынке может составить порядка 6%.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода