rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Октябрьский хостинг. Обновление и удержание

В начале октября наблюдается очередной виток активности хостинг-провайдеров. В частности, некоторые хостеры, предоставляющие свои услуги в том числе и в Петербурге, ввели новые тарифные планы на услуги виртуального хостинга, а также отметились специальными тарифными предложениями. Кроме того, у ряда компаний стартовали специальные акции, направленные на привлечение и удержание абонентов.

Хостинг-провайдер SpaceWeb, предоставляющий услуги в Петербурге, объявил о запуске новой линейки тарифов на услугу виртуального хостинга с начала октября. В линейку входят четыре предложения под названиями SX-1, SX-2, SX-4 и SX-8. На тарифе SX-1 предоставляется 1 Гбайт дискового пространства, возможность размещения одного сайта и один FTP-вход. Тарифный план SX-2 предполагает предоставление 2 Гбайт дискового пространства, возможность размещения четырех сайтов, четыре базы данных и такое же количество FTP-входов. Объем дискового пространства на тарифе SX-4 соответствует цифре (Гбайт) в названии. Кроме того, на тарифе предоставляется возможность размещения восьми сайтов и столько же баз данных и FTP-входов. Наконец на тарифном плане SX-8 (8 Гбайт дискового пространства), возможно разместить 16 сайтов, а также предоставляется 16 баз данных и столько же FTP-входов. Размер абонентской платы на данных тарифных планах равен 75, 150, 250 и 410 рублей в месяц.

Кроме того, с начала октября до 1 декабря 2009 года у SpaceWeb действует специальный тарифный план eXtra.SW на услугу виртуального хостинга. На тарифе предоставляется 1 Гбайт дискового пространства, возможность размещения двух сайтов с базами данных MySQL и неограниченным числом почтовых ящиков. Размер абонентской платы на тарифе равен 110 рублей в месяц.

Также новый специальный тариф на услугу хостинга запустил в начале октября хостинг-провайдер «Спринтхост.ру». Тариф носит название «Номер 1». Абоненту данного предложения предоставляется 1 Гбайт дискового пространства, возможность размещения одного сайта и  одна база MySQL. Азмер оплаты за тариф составляет 1 тыс. рублей за год обслуживания. Подключение на тарифный план «Номер 1» возможно до конца октября.

У некоторых хостинг-провайдеров в начале текущего месяца стартовали акции, направленные на привлечение и удержание абонентов. В частности у хостинг-провайдера «Хостинг-Центр РБК» проводит акцию по распространению подарочных купонов Google Adwords. Акция проводится хостнинг-провайдером совместно с компанией WebMoney Transfer и Google в период с 1 октября 2009 по 31 марта 2010 года. По ее условиям, при единовременной оплате за услуги хостинг-провайдера через платежную систему Webmoney на сумму не менее 350 рублей, абонент получает подарочный купон от компании Google, который дает возможность провести рекламную компанию интернет-проекта в системе контекстной рекламы Google AdWords.

Номинал предоставляемого купона зависит от суммы единовременного платежа. В частности, совершив платеж на сумму от 350 до 700 рублей, участники акции получат купон номиналом 1 тыс. рублей. Если сумма платежа превышает 700 рублей, номинал купона составит 1,6 тыс. рублей.

Аналогичную акцию проводит и компания Masterhost. Акция носит название «Будь в контексте!» и проводится с 5 октября 2009 года по 31 марта 2010 года совместно с Google. Общие условия специального предложения аналогичны тем, что действует у «Хостинг-Центр РБК». В частности, клиенты Masterhost, которые в момент проведения акции заказали и оплатили услуги виртуального хостинга или регистрации домена, смогут получить купон от системы контекстной рекламы Google AdWords номиналом 2 тыс. рублей, 1,6 тыс. рублей, 800 рублей или 600 рублей. В случае с Masterhost, номинал купона определяется выбором тарифного плана и количеством оплаченных доменов и месяцев.

В частности, при выборе тарифов VPS, «CMS-Профи», «1С-Битрикс», «Профессионал», «PHP-Профессионал» и «PHP-Специалист» и оплате за три месяца, а также при выборе тарифа «Специалист» и оплате за шесть месяцев, абоненту предоставляется купон номиналом 2 тыс. рублей. Купон номиналом 1,6 тыс. рублей предоставляется при выборе тарифов «Эффективный» или «Оптимальный» и оплате за шесть месяцев, а также при выборе тарифов «Архивный», «Новогодний» и «Весенний» и оплате за четыре месяца. При оплате за шесть месяцев и выборе тарифов «Начальный» или «Стартовый», предоставляется купон номиналом 800 рублей. И, наконец, при регистрации двух доменов в любой зоне и оплате двух месяцев предоставляется купон на сумму 600 рублей.

Что еще прочитать по этой теме:

10 сентября 2009 г. В поисках своих путей 

5 августа 2009 г. PeterHost объявляет о начале поэтапного ребрендинга 

28 июля 2009 г. Свои цели и методы. У хостинг-провайдеров 

7 июля 2009 г. VPS-хостинг. Продвигают в двух столицах

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: хостинг сайтов, хостинг, хостинг-провайдеры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода