rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Москву приехал евангелист инноваций Cisco, корпоративный вице-президент Стивен Дюмон

5 октября в Москву с деловым визитом прибыл вице-президент компании Cisco Cтивен Р. Дюмон (Stephen R. Du Mont), который работает в консалтинговом подразделении Cisco® IBSG, где руководит разработкой решений для корпоративного Центра глобализации, открытого два года назад в индийском городе Бангалор. 8 октября он выступит с докладом на втором международном форуме по нанотехнологиям, организуемом РОСНАНО в рамках Российской инновационной недели, а накануне в Научном парке МГУ им. Ломоносова проведет мастер-класс для участников образовательной программы "Формула успеха".

В Cisco Стив Дюмон слывет проповедником теории и практики производительности инноваций (Innovation Productivity), которую он определяет как добавочную стоимость, полученную за счет внедрения инноваций и поделенную на размер соответствующих ивестиций. По его мнению, в будущем успеха добьются те компании, которые сосредоточатся не на генерировании новых идей как таковых, а на скорости извлечения добавленной стоимости от их воплощения. Иными словами, считает С.Дюмон, к инновациям пора относиться как к бизнесу.

Вместе со своими сотрудниками он разработал и внедрил в ряде фирм из числа 500 крупнейших компаний мира средство оценки готовности к инновациям (Innovation Readiness Assessment Tool), позволяющее определить скрытые резервы повышения эффективности работы. Этот исследовательский проект должен принести положительные результаты в самом ближайшем будущем. Тем временем Стив Дюмон и его сотрудники помогают компаниям из списка Global 500 повышать производительность инноваций за счет виртуализации глобальных процессов и использования методов социальных сетей на базе технологий Web 2.0. 

Доверие к идеям Дюмона обеспечено практическими результатами их воплощения как самой Cisco, так и рядом крупнейших в мире компаний, которые он консультировал по вопросам стратегии развития с использованием новых технологий, стимулирующих новаторство и повышающих производительность труда. На основе разработанной Дюмоном модели Virtual Consumer Response Network (VCRN™) в Cisco была сформулирована концепция виртуальной организации сетей (Network Virtual Organization). В настоящее время Стив Дюмон входит в состав советов директоров ряда международных технологических компаний, расположенных в США и Европе, и возглавляет совет директоров международной группы компаний, считающейся лидером в области использования модели розничных продаж "Long Tail" для создания отраслевых бирж. 

До прихода в Cisco Стив Дюмон в течение многих лет работал в крупнейшей международной консалтинговой фирме Accenture, где в конце концов занял пост управляющего директора по работе на мировом рынке (Worldwide Managing Director). На этой должности он руководил внедрением передовых технологий в государственных учреждениях и коммерческих предприятиях на всех уровнях. При этом Дюмон имел прямое отношение к разработке методологии управления изменениями (change management) и к ее практическому применению в глобальном масштабе. В конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века он оказывал консультационные услуги Югославии и КНР в вопросах перехода от централизованной экономики к рыночным принципам, после чего первым из западных специалистов получил право заниматься регулярной консалтинговой деятельностью в этих странах. Он также оказывал консалтинговые услуги министерству финансов США, вследствие чего получил предложение занять должность заместителя министра финансов по информационным технологиям в администрации Рейгана. Дюмон, однако, предпочел остаться в частном секторе, где впоследствии руководил трансформацией четырех международных корпораций, работающих на потребительском рынке (акции трех из них торгуются на нью-йоркской бирже). 

В течение многих лет Стив Дюмон работал также на общественных началах советником государственного департамента США. В этом качестве он участвовал в подготовке и проведении уругвайского раунда женевских переговоров и принимал участие в формулировании условий вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). 
Кроме того, С. Дюмон был учредителем и членом консультативного совета Всемирного саммита по инновациям и предпринимательству (World Summit on Innovation and Entrepreneurship), а также одним из основателей Всемирного экономического форума. Он принял участие в работе всех семи региональных экономических саммитов и неоднократно выступал с докладами на ежегодных встречах в Давосе. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Cisco

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода