rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Утверждены инвестиционные приоритеты ОАО «СЗТ» на 2010 год

30 сентября 2009 года состоялся Совет директоров ОАО «СЗТ», на котором были утверждены инвестиционные приоритеты Общества на 2010 год.

В соответствии с принятым решением, в 2010 году не менее 88% общего объема инвестиций «Северо-Западного Телекома» будет направлено на проекты с финансовой отдачей. При этом 72% составляют быстро окупаемые проекты, для которых характерны высокая финансовая отдача (IRR>25%) и небольшой срок окупаемости (менее 5 лет). В основном, это проекты по развитию инфраструктуры ШПД, транспортной сети и телефонизации нового жилья. 

Формирование инвестиционного плана будет осуществляться с учетом ориентации на рынок отечественных производителей телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, прошедших апробацию. 

Реализации инвестиционной программы позволит «Северо-Западному Телекому» сохранить долю рынка традиционной телефонии, а также продолжить укрепление рыночных позиций в сегменте ШПД. 

Напомним, что в соответствии с задачами по повышению эффективности инвестиций, которые ставит новая команда ОАО «Связьинвест» перед менеджментом ОАО «СЗТ», уже с 2009 года приоритеты инвестиционной программы «СЗТ» пересмотрены в сторону предпочтения проектов с финансовой отдачей: на них в текущем году направлено более 87% от общего объема инвестиций. 

Председатель Совета директоров ОАО «СЗТ» Е.В.Юрченко так прокомментировал принятое решение: «Реализация утвержденных инвестиционных приоритетов позволит Северо-Западному Телекому повысить эффективность инвестиционной программы, а также обеспечит Компании приемлемый рост уровня доходов за счет развития новых услуг».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: финансы, инвестиции, инвестирование, инвестиционная деятельность, СЗТ, северо-западный телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода