rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Транзас на выставке «Инновации и инвестиции»

Компания Транзас продемонстрировала собственные передовые разработки на выставке «Инновации и инвестиции», проходившей в рамках Российской инновационной недели в ЛенЭкспо, Санкт-Петербург, с 30 сентября по 03 октября 2009 года.

В этот раз компания сделала акцент на познавательных (образовательных) и развивающих досуговых интерактивных программах. Вниманию посетителей выставки был представлен инновационный познавательный и досуговый центр - комплекс Транс-Форс, уже хорошо известный петербуржцам. Высокотехнологичная продукция Транс-Форс предназначена для организации новых форм образовательных программ для школьников, а также для проведения развивающего досуга детей и молодежи. Интерактивные познавательные комплексы-классы и 3D-кабины интерактивных путешествий  Транс-Форс – это пример адаптации специализированных информационных технологий, изначально созданных для профессиональных морских и авиационных тренажеров, для системы общего образования. В интерактивном познавательном комплексе (классе) Транс-Форс применяются инновационные технологии, обеспечивающие эффективную реализацию информационных и коммуникационных моделей через погружения учащихся в предмет.

Кроме того, на стенде Транзас была представлена действующая модель колесного робота «Иван». Робот служит для отработки технологий в области искусственного интеллекта и компьютерного зрения: навигации в неизвестной обстановке в отсутствии GPS/ГЛОНАСС-приемников, построении и анализе трехмерной картины окружающей обстановки, выборе оптимального маршрута. Высокая производительность системы обеспечивается применением графических карт nVidia в режиме параллельных вычислений. В будущем планируется разработка ходячих, летающих и плавающих роботов, которые будут применяться в самых различных целях: от индустрии развлечений до проведения и отработки антитеррористических операций и использования на луноходах. В отдаленной перспективе значится создание беспилотных такси и роботов, способных заменить человека при выполнении сложных задач.

Российская инновационная неделя - основное мероприятие научно-технического и инновационного направления в Санкт-Петербурге, тематика которого охватывает все уровни инновационного процесса: от бизнес-идеи и создания научной разработки, внедрения в производство до вывода на рынок инновационной продукции.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода