rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Комстар» запускает эфирное цифровое телевидение в Иваново

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, сообщает о том, что Ивановский центр услуг связи Центрального филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100 % дочерняя компания ОАО «КОМСТАР-ОТС») запускает в опытно-коммерческую эксплуатацию эфирное телевизионное вещание в цифровом формате.

В настоящее время компания получила необходимые лицензии и разрешительные документы для организации эфирного цифрового телевидения на территории города Иваново. Данный проект включает в себя оцифровку имеющей системы беспроводного многоканального телевидения MMDS (Multichannel Multipoint Distribution System). Это позволит значительно повысить качество телевизионного сигнала, увеличить количество транслируемых каналов с 22 до 33-х, расширить зону покрытия сети, ввести услуги электронного программного гида и online управления счетом, а также исключить возможность несанкционированного просмотра каналов за счет использования системы кодирования сигнала.

Существующие абоненты «КОМСТАР» в Иваново, подключенные по технологии MMDS, получат в пользование без дополнительной оплаты приставки-декодеры set-top-box, необходимые для просмотра ТВ-программ в цифровом формате. Абонентская плата останется прежней. Новые пользователи смогут приобрести оборудование и подключить услугу цифрового многоканального телевидения по привлекательным ценам в офисах компании и торговых точках города. 

Ивановский центр услуг связи предоставляет услуги эфирного телевидения по технологии MMDS в первую очередь жителям отдаленных районов: г. Кохма, ТЭЦ-3, «Меланжевого комбината» и «Рабочего поселка». В настоящее время число домохозяйств, пользующихся услугами кабельного телевидения «КОМСТАР» в Иваново, превысило 75000 квартир, из них около 6500 используют технологию MMDS. Абонентам технологии MMDS предлагаются пакеты «Классика» и «Базовый».

Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию ОАО «КОМСТАР-ОТС», генеральный директор ЗАО «КОМСТАР-Регионы» отметил: «Мы продолжаем реализацию программы модернизации наших сетей в регионах присутствия, используя как кабельные, так и эфирные цифровые технологии доставки сигнала клиенту. В России пока проектов использования эфирного цифрового ТВ-вещания единицы. Мы уверены, что эта услуга будет пользоваться высоким спросом».

Директор Центрального филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы» Анатолий Крайнев добавил: «Переход эфира на цифровой формат дает множество преимуществ нашим имеющимся и потенциальным абонентам. В первую очередь это повышение качества сигнала и расширение спектра транслируемых каналов, а в перспективе и индивидуальный выбор пакетов программ. Также появляется возможность массового предоставления услуги платного ТВ в частном секторе, где отсутствует кабельное телевидение. Нам же переход на цифровой формат позволит сократить затраты на эксплуатацию сети MMDS  и повысить качество предоставляемых услуг. Мы рассчитываем в ближайшей перспективе удвоить количество абонентов, подключенных к услугам по технологии MMDS».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: цифровое телевидение, Комстар, комстар директ, Комстар ОТС, фиксированная связь, Комстар-Регионы, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода