rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Синтерра» инвестирует 200 млн. руб. в телеком-инфраструктуру и ИКТ-проекты на территории Игорной зоны «Азов-Сити»

«Синтерра», национальный оператор связи, объявляет о заключении с Администрацией Краснодарского края соглашения о намерениях в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Краснодарского края. Соглашение было подписано VIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2009», который прошел 17-20 сентября в столице зимних Олимпийских игр 2014 года.
В соответствии с достигнутыми договоренностями «Синтерра» планирует реализовать на территории Краснодарского края инвестиционные проекты по строительству телекоммуникационной инфраструктуры для Игорной зоны «Азов-Сити», развитие которой является одним из приоритетов Администрации Краснодарского края.

Инфраструктура послужит мощной базой для  внедрения современных вертикальных ИТ-решений, обеспечивающих надежность функционирования всего комплекса Игорной зоны «Азов-Сити», а также объектов  инженерной инфраструктуры, расположенных на его территории. «Синтерра» уже на этапе проектирования может предоставить ресурсы своего краснодарского и ставропольского Центров обработки данных (ЦОД) для размещения вычислительных систем организаций-участников проекта, подключения их к сетям «Азов-Сити», корпоративным сетям структур, задействованных в создании зоны, обеспечить контроль строительства со стороны инвесторов.

На базе строящейся в «Азов-Сити» инфраструктуры в интересах и при участии администрации и компаний-резидентов  могут быть созданы ИКТ-системы необходимые для полноценного функционирования современной игровой зоны, такие как:  
системы закрытого наблюдения и охраны, 
внутреннее кабельное телевидение, 
системы обработки данных, 
фрагменты CDN-сетей для локализации игровых-серверов, 
системы оперативного дистанционного управления и связи (включая ВКС) со штаб-квартирами компаний-резидентов, находящимися в других городах и странах, 
системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб (пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи, газовой сети, а также службы реагирования в чрезвычайных ситуаций и «Антитеррора») на базе Единых дежурно-диспетчерских служб муниципального  образования и др.

Средства в размере 200 млн. руб. уже включены в инвестиционную программу «Синтерры». Поэтому традиционно следуя партнерской модели работы, компания приглашает к сотрудничеству и ждет предложений от партнеров (компаний-резидентов, строительных организаций, системных интеграторов) как по строительству самой телекоммуникационной инфраструктуры (линейно-кабельных сооружений, Wi-MAX-сети) Игорной зоны, так и  реализации обозначенных ИКТ-проектов. 

«Сегодня телекоммуникационная инфраструктура является той необходимой основой, без которой не может существовать  практически ни одна современная система, входящая в комплекс Игровой зоны, – говорит Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора связи «Синтерра». – Группа «Синтерра» обладает рядом компетенций по реализации различных технологичных системных проектов во всех перечисленных направлениях, поэтому мы надеемся на развитие плодотворного  сотрудничества  с Администрацией Краснодарского края».

Напомним, что Южный Федеральный округ (ЮФО) является одним из приоритетных регионов для Группы «Синтерра». Общая протяженность магистральной сети «Синтерры» в ЮФО составляет около 6,9 тыс. км. Сеть оператора в регионе включает 48 узлов связи и проходит через все крупнейшие города региона: Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Майкоп, Ставрополь, Минеральные Воды, Ессентуки, Черкесск, Нальчик, Назрань, Магас, Владикавказ, Грозный, Махачкалу и Элисту. В магистральную инфраструктуру включены два региональных ЦОД «Синтерры» в  Ставрополе и Краснодаре. Интересы Группы в макро-регионе представляет компания «Синтерра-Юг», объединяющая подразделения в Ростове-на-Дону, Волгограде, Волгодонске, Краснодаре и Ставрополе. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: цифровое телевидение, финансы, инвестиции, инвестирование, инвестор, инвестиционная деятельность, синтерра, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода