rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Yota вошла в совет директоров WiMAX Forum

Компания Yota, предоставляющая услуги доступа к быстрому беспроводному интернету по технологии Mobile WiMAX (4G), вошла в совет директоров международной ассоциации WiMAX Forum.
«Глобальная экосистема WiMAX продолжает развиваться, и Yota, явный лидер в разработке технологии WiMAX, является ценным дополнением нашего совета директоров, который ориентируется на перспективу, – отметил Рон Ресник, президент и председатель правления WiMAX Forum. – Совет директоров WiMAX Forum – группа крупнейших операторов мобильной связи, а также поставщиков устройств, инфраструктуры и процессоров – стремится сделать следующее поколение беспроводного широкополосного интернета доступным каждому жителю планеты, в любой ее точке». 

«Мы стали первой российской компанией, вошедшей в совет директоров WiMAX Forum, – прокомментировал это назначение Денис Свердлов. – За два года мы приложили немало усилий, чтобы вывести на рынок и популяризировать технологию Mobile WiMAX, причем не только в России, но и во всем мире. Так что для всех участников ассоциации WiMAX Forum наш опыт, экспертиза и знания, которыми мы всегда готовы поделиться, могут представлять реальный интерес, в том числе для оттачивания принципов работы этой организации, определяющей стандарт WiMAX».

Yota одной из первых среди всех WiMAX-операторов в мире запустила свою сеть в коммерческую эксплуатацию на национальном рынке. И всего за два с половиной месяца компания преодолела планку в 100 тысяч активных абонентов. 

С первых дней своей работы Yota является активным участником WiMAX Forum и всех его инициатив, развивая и продвигая новейший телекоммуникационный стандарт. Ее помощь и экспертизу уже оценили другие компании-члены совета директоров WiMAX Forum: Airspan Networks, Alcatel-Lucent, Alvarion, Aperto Networks, British Telecom, Cisco, Clearwire Corporation, Comcast Cable, Fujitsu, Huawei Technologies, ITRI, Intel Corporation, KDDI, KT, Motorola, Nokia, Samsung, Sprint, Tata Communications и ZTE. 

Круг участников WiMAX Forum гораздо шире и отражает активно растущую экосистему WiMAX, которая включает более 500 сетей WiMAX, развернутых в 141 стране. Полный перечень участников можно найти по адресу http://www.wimaxforum.org/about/. 

О Yota
Yota – первая в России сеть Mobile WiMAX™ (стандарт IEEE 802.16-2005), обеспечивающая быстрый мобильный доступ в интернет и переключение между станциями без обрыва соединения. Yota интернет 4G – безлимитный, скоростной, беспроводной и доступный везде. 

Сеть Yota уже развернута в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. 

Простое подключение к Yota обеспечивается устройствами различных типов. Это модемы, ноутбуки, роутеры и первый в мире GSM + Mobile WiMAX телефон HTC MAX 4G.

Yota предлагает уникальные мобильные сервисы, используя возможности беспроводного быстрого доступа в интернет: мобильное телевидение, «тяжелый» видеоконтент, музыкальный каталог с сотнями тысяч композиций от ведущих мировых лейблов, портал фотоблоггинга и многие другие.

Бренд Yota объединяет компании, занимающиеся развитием сети, разработкой собственного программного обеспечения и агрегацией контента.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: WiMAX, Yota

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода