rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Аркан» объединяет городские сигнализации

Группа компаний «Аркан», входящая в консорциум ATGroup, завершила проект по сопряжению пожарных сигнализаций с каналообразующим оборудованием системы мониторинга состояния объектов в образовательных учреждениях Петродворцового района Петербурга. На сегодняшний день «тревожными кнопками» и системами безопасности оснащено большинство школ Петербурга и Ленинградской области. Они обеспечивают более высокий уровень защиты объектов образования, позволяя своевременно реагировать на все нештатные ситуации.
Целью данного этапа в Петродворцовом районе был вывод тревожных сигналов о пожаре на локальный узел системы мониторинга объектов городского мониторингового центра (ГУ «ГМЦ») с последующей передачей на пульты экстренных служб. Получателями оперативной и статистической информации будут дежурные части Главного управления МЧС России по Петербургу и Центр управления силами Федеральной противопожарной службы по Петербургу.

Компания «Аркан» уже в течение ряда лет участвует в проекте по развитию в Северной столице автоматизированной информационной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности (АИС ОБЖ). АИС ОБЖ включает в себя создание системы городского видеонаблюдения, пункты связи с правоохранительными органами и установку охраны за рядом городских объектов.
 
Компания реализует ряд профессиональных автоматизированных инфокоммуникационных систем, включая «Единую систему оперативной транкинговой радиосвязи», автоматизированных информационных систем мониторинга и управления экстренных служб» и комплексных систем обеспечения безопасности социально-значимых объектов города и крупных отраслевых предприятий. Не так давно «Аркан» анонсировал завершение работ по оснащению комплексами видеонаблюдения университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. К настоящему времени АИС ОБЖ уже охвачены 1320 объектов города. 

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода