rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» признан лидером по количеству регионов 3G

ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») объявляет о том, что аналитическая компания J’son & Partners Consulting по итогам исследования рынка мобильного Интернета в России за 2008 – первое полугодие 2009 года признала «ВымпелКом» лидером среди операторов «большой тройки» по количеству регионов, в которых построены сети 3G.
Сеть «Билайн» третьего поколения развернута в 51 регионе страны, и по оценкам компании является самой крупной сетью 3G в России.

Согласно данным исследования, основной и наиболее востребованной услугой компании в сетях 3G является передача данных, причем не столько у пользователей мобильных телефонов, сколько у домашних пользователей. Такие абоненты могут выходить в Интернет при помощи USB-модемов «Билайн». За год с момента вывода продукта на рынок продано более 1 миллиона USB-модемов «Билайн».

Сетью 3G могут также воспользоваться абоненты всех тарифных планов «Билайн» как предоплатной, так и постоплатной систем расчетов при использовании мобильных телефонов, поддерживающих стандарт UMTS/WCDMA. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, Билайн, ВымпелКом, 3G, EDGE, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода