rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» принимает участие в конференции АДЭ

ОАО «Ростелеком», российский национальный оператор связи, принимает участие в работе юбилейной 10-й международной конференции «Состояние и перспективы развития IP-коммуникаций и IP-сервисов в России: от технологий к потребителям», которая проводится общественно-государственным объединением «Ассоциация документальной электросвязи» в пансионате «Ватутинки» со 2 по 4 сентября 2009 года.
На пленарном заседании конференции «Трансформация бизнеса: от сетей к сервисам» выступил Генеральный директор ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков с обзором изменений в отрасли за прошедший год.

В обзоре отмечается положительная динамика, которую показывает отрасль связи на фоне общего снижения промышленного производства. Основными факторами роста названы региональная экспансия, развитие новых технологий и сервисов. Связанное с кризисом изменение инвестиционных приоритетов существенно изменило операторские бизнес-модели. Новая HNO-VNE-VNO бизнес-модель для всех участников «цепочки» формирования услуги дает возможность расширить и диверсифицировать свой бизнес без существенных инвестиций, увеличить свою конкурентоспособность, а также удовлетворить потребность пользователей в новых высокотехнологичных услугах.

«Сейчас очевидно, что развитие новых массовых высокотехнологичных услуг под силу только крупным сетевым операторам, имеющим мощную инфраструктуру, - отметил в своем выступлении Генеральный директор ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков. - В период кризиса особенно важно получать услуги от надежного поставщика, который не замораживает свои инвестиционные программы».

В конференции АДЭ принимают участие ведущие эксперты-практики, представители органов государственной власти, бизнеса, науки, а также представители крупнейших международных организаций, связанных с развитием мирового Интернета.

В течение трех дней работы конференции рассматриваются технологические, производственные, потребительские, инфраструктурные, организационные, нормативно-правовые, образовательные, исследовательские и иные тенденции развития IP-коммуникаций и IP-сервисов.

Проведение конференции направлено на сокращение цифрового неравенства, устранение барьеров по доступу организаций и граждан Российской Федерации к массовым коммуникациям и информационным ресурсам, повышение качества и расширение номенклатуры инфокоммуникационных сервисов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, акции, мероприятия, конференция, тарифы , Ростелеком МТТ, Ростелеком, выставка, телекоммуникационный оператор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода