rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На все готовое. Переезжает «Бритиш Американ Тобакко Россия»

Оператор Orange Business Services обеспечил создание с «нуля» инфраструктуры в новом офисе «Бритиш Американ Тобакко Россия» в бизнес-центре «Линкор» в Петербурге. В новом петербургском офисе развернуты СКС, а также осуществлено подключение к корпоративной VPN-сети и организации телефонии и беспроводной Wi-Fi связи. В компании Orange Business Services отмечают, что интерес к услуге Business VPN сильно возрос.
Orange Business Services ведет активную работу в Петербурге. Среди заказчиков компании – многонациональные компании и крупные российские предприятия, например, «КИТ Финанс», Петербургский филиал ЗАО «КПМГ», «Лизинговая компания Международного Московского Банка». Кроме традиционного для Orange корпоративного рынка с выходом на рынок дальней связи компания заметно усилила свои позиции и на межоператорском сегменте – например, агентом по предоставлению услуг междугородной и международной связи является «ВестКолл». Также продолжается работа с бизнес-центрами.

Как сообщила руководитель отдела PR и маркетинговых коммуникаций Orange Business Services в России и СНГ Екатерина Цвилева, сотрудничество с «БАТ Россия» продолжается с 1998 года. Для компании «БАТ Россия» Orange Business Services предоставляет весь комплекс услуг, полностью поддерживая и сопровождая ИКТ-инфраструктуру. Так Orange построил для «БАТ Россия» VPN-сеть, объединившую 120 офисов компании по всем стране, причем 71 офис подключен по спутниковым каналам. Кроме того «БАТ Россия» предоставляются услуги управляемой видеоконференцсвязи, телефонная связь, включая услугу конвергенции фиксированной и мобильной связи, доступ в Интернет и многое другое. Сотрудничество ведется, где есть представительства 
компании, а их более 100.

В соответствии с корпоративными стандартами, «БАТ Россия» 60 сотрудников в офисе в Петербурге имеют доступ ко всем телекоммуникационным сервисам компании – корпоративной сети, IP-телефонии, включая конвергенцию фиксированной и мобильной связи, видеоконференцсвязь.

 «Модернизация корпоративной сети – это постоянный процесс, которым в разном объеме и масштабе любая компания занимается постоянно, - отметила Екатерина Цвилева. - Компании открывают новые филиалы, закрывают старые отделения, покупают других игроков или мигрируют на новые платформы, требующие поддержи на уровне корпоративной сети. Кризис выступил катализатором этого процесса. На первый план вышли такие аспекты как оптимальность инфраструктуры, минимизация затрат на ее развитие и поддержку. А IP VPN – это простой способ централизовать инфраструктуру, а значит управлять и контролировать все связанные с ней затраты. К тому же созданная среда позволяет использовать все возможные инструменты для совместной работы – корпоративная телефония, видеоконференцсвязь, а также гарантирует уровень качества сервиса, необходимый для функционирования централизованных ERP, CRM-систем». 

Согласно исследованию J’son & Partners, порядке 56% доходов рынка Business VPN приходится на Москву. Оставшиеся 44% приходятся на остальные регионы России. При этом, наиболее развитыми региональными рынками (по объему доходов), кроме Москвы, являются Северо-Западный, Уральский и Приволжский федеральные округа. На каждый из этих округов приходится по 9-10% всех доходов рынка.

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: Wi Fi сети, системная интеграция, wi fi, wifi, системный интегратор, vpn, скс, структурированная кабельная система, структурированная кабельная сеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода