rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Управление показателями эффективности и другие новшества представлены в КАС "Бизнес Люкс" 4.1

НПО "Компьютер" сообщает о выпуске новой версии Комплексной автоматизированной системы (КАС) "Бизнес Люкс", являющейся очередным шагом в развитии функций контроля и анализа эффективности деятельности предприятия. В рамках КАС "Бизнес Люкс" 4.1 появился модуль "Управление показателями эффективности", являющийся новой версией ранее используемого модуля "Контрольная панель руководителя". Как и ранее, модуль предназначен для сбора, обработки и представления информации о деятельности предприятия в удобном для руководителя виде.
Основные отличия новой версии модуля: 
° обеспечение возможности доступа к данным из любой точки мира за счет использования веб-технологий; 
° расширение возможностей визуализации показателей; 
° настройки индивидуального рабочего места и оповещения пользователей об отклонениях значений показателей. 

Кроме того, в состав стандартной поставки модуля включен ряд настроенных показателей для всех подсистем КАС "Бизнес Люкс". Показатели могут быть легко дополнены в процессе внедрения и эксплуатации системы. 

В части усовершенствования интерфейса для оптимизации работы пользователей был обновлен проводник компонент КАС "Бизнес Люкс". Благодаря этому облегчено администрирование системы, в том числе и в территориально распределенных структурах, а также расширены возможности пользователей и обеспечен доступ к индивидуальным пользовательским настройкам с любого компьютера, подключенного к системе. Обновленный проводник максимально приближен к интерфейсу системы электронного документооборота и обеспечения взаимодействия DIRECTUM, разработчиком которой также является группа компаний НПО "Компьютер". Это облегчит пользователям совместное освоение и использование программных продуктов. 

В новой версии подсистемы "Бюджетное управление" были расширены возможности настраиваемых форм планирования, которые впервые появились в версии 4.0. Формы планирования реализованы на .NET и представляют собой иерархию уровней (разрезов) планирования (ЦФУ, статьи бюджета, номенклатура, договоры и т.п.), и каждый следующий уровень детализирует один из элементов предыдущего. К основным нововведениям относятся: 
° ведение истории изменения плановых данных (в том числе с хранением значений до изменения); 
° вызов из форм расчетов для автоматического формирования данных (например, создание бюджетной заявки); 
° возможность настройки произвольных фильтров для упрощения навигации между уровнями планирования (например, ограничение списка ЦФУ только центрами затрат). 

Одновременно с выпуском новой версии была обновлена документация (руководства пользователя, администратора и разработчика, описание интерфейса и т.д.), дополнены справочные материалы. Благодаря этому новая версия КАС "Бизнес Люкс" легка в изучении и использовании. 

Руководитель отдела разработки и поддержки КАС "Бизнес Люкс" Алексей Мурыгин отмечает: "Новая версия КАС "Бизнес Люкс" 4.1 повысит оперативность контроля результатов деятельности предприятия, облегчит администрирование и использование системы, поможет качественнее планировать бюджеты. Все это, в комплексе с другими возможностями системы, позволит нашим заказчикам в полной мере использовать свои конкурентные преимущества в современной бизнес-среде". 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода