rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ABBYY и SPB Software: взявшись за руки, пойдем

Российские компании ABBYY и SPB Software заключили соглашение о стратегическом партнерстве в области программных решений для бизнес-пользователей. Партнерство, в первую очередь, рассчитано для укрепления позиций компаний на российском рынке. Первым шагом станет совместное продвижение комплекта ABBYY Business Card Reader 2.0 и SPB Wallet. В дальнейшем у компаний есть намерения по выпуску совместных продуктов, однако этот вопрос пока обсуждается.
Как сообщила маркетинг-менеджер SPB Software Ольга Гачко, с учетом того, что SPB Software работает в основном на зарубежных рынках, то ей было интересно наладить взаимодействие с компанией, которая активно представлена в той же бизнес-категории и именно на российском рынке. В результате выбор пал на ABBYY, обладающую рядом мощных продуктов для мобильных платформ, которые компания только выводит в продажу. 

Сотрудничество на первом этапе предполагает совместное продвижение программных продуктов, в рамках чего и была запущена акция. Согласно ее условиям, в августе и сентябре покупатели во всём мире смогут приобрести программы ABBYY Business Card Reader 2.0 и SPB Wallet в комплекте со скидкой 30%. Обе программы предназначены для мобильных устройств, работающих на платформе Symbian. Географически акция запланирована для проведения по всему миру, в продажах будут задействованы американский и европейский каналы SPB Software, однако основной акцент будет сделан на России. В нашей стране к акции подключились интернет-магазин Softkey и он-лайн магазин на сайте компании ABBYY.

В перспективе возможно ожидать появления на рынке совместных решений, однако этот вопрос решится в течение ближайших полутора лет. Стоит отметить, что основная платформа, на которой выпускаются продукты SPB Software, это Windows Mobile. В тоже время у компании ABBYY пока нет решений для данной платформы, только на Symbian. Соответственно говорить о совместных решениях можно будет более конкретно тогда, когда ABBYY представит свои продукты на Windows Mobile,. 

Поскольку SPB Software работает в основном на зарубежных рынках, то число партнеров в стране у нее относительно невелико.  Из других российских компаний, развивающих сотрудничество с SPB Software, можно указать на Agnitum, специализирующуюся на создании программных средств для защиты корпоративных и домашних компьютеров.

Что еще прочитать по данной теме 




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, ABBYY

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода