rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
https://modul-geo.ru/geotekstil/dornit оптовые продажи геотекстиля дорнит.
     
 

Ленобласть будет смотреть цифровое телевидение

В Выборгском районе Ленинградской области прошло испытание аппаратуры по приему цифрового телевизионного сигнала из Финляндии и его распространению на территорию области. В ближайшее время будут запущены такие же ретрансляторы в Кингисеппе, Тихвине, Подпорожье и Луге. Ленинградская область стала первым регионом, который в соответствии с Указом Президента России №715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах», стал переходить на новую систему вещания.
Как сообщил заместитель председателя комитета по печати и телекоммуникациям Ленинградской области Валентин Сидорин, в июле губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Алексей Малинин подписали соглашение о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания. Согласно ему, в области в течение 2009 года будет реконструирована антенная часть высотных сооружений в Выборге, Кингисеппе, Луге, Запорожье и Тихвине. А также будут установлены 25 ретрансляционных станций средней и малой мощности. 

На первом этапе в рамках цифровизации области запланирована организация и запуск первого мультиплекса: переход на цифровой формат восьми телевизионных каналов и радиоканалы. В 2009 году запланировано разработать системный проект сети цифрового телевизионного вещания на территории региона, а также провести реконструкцию антенной части высотных сооружений. Вся программа рассчитана на 2-3 года. 

Проведенные испытания стали практическим началом реализации проекта цифрового телевизионного вещания  в Ленинградской области. Как сообщил Валентин Сидорин, тестирование стало первым шагом по выполнению федеральной целевой программы. Также по рекомендации Александра Малинина будет произведена оценка возможностей операторов сотовой связи и операторов телефонной связи («Ростелеком», СЗТ) по предоставлению своих каналов для цифрового телевидения: «Ленинградская область  - пограничный регион - мы граничим с Финляндией, Эстонией, поэтому внимание к области достаточно серьезное. Уже есть соответствующее поручение министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева о включении Ленинградской области в число регионов, переходящих на цифровое вещание». 

По поручению Валерия Сердюкова, сейчас разрабатывается синхронизированный график выполнения работ по переходу на цифровое телевещание в регионе с учетом предложений органов власти, местного самоуправления, проектных и эксплуатирующих организаций. 

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: цифровое телевидение, фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода