rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

QTECH: Выступление на семинаре Ассоциации "Центросвязь"

В конце июля представители QTECH выступили с докладом о концепции развития продуктовой линейки и взаимодествии отечественных компаний в телекоммуникационной отрасли. Семинар, проходивший в Воронеже, отразил современные тенденции российского телекоммуникационного рынка и, в первую очередь, успехи российских компаний-производителей. Отечественные компании нового поколения успешно теснят зарубежные бренды, предлагая инновационные технологические решения, специально разработанные для крупнейших российских операторов.
Долгое время на рынке доминировали иностранные компании, в России не было собственных разработок и производства. Пора интеграции в мировой рынок сопровождалась изучением и применением зарубежного опыта и технологий. Сейчас новые отечественные компании на основе накопленного опыта готовы предложить свои разработки.

Алексей Юрьевич Токарев, руководитель направления системных решений QTECH: 
"Ряд крупных успешных проектов (массовые поставки оборудования доступа для компании Ростелеком, плавная миграция от DSL к Metro Ethernet-технологии на сетях ВолгаТелеком и другие проекты), выполненых на основе отечественной продукции, подтверждает тот факт, что пора слепого копирования закончилась. 

Россия стала не только одним из крупнейших телекоммуникационных рынков, но и способна своими силами оперативно решать многие из его потребностей. 

Рост компаний QTECH сопровождается выходом на зарубежные рынки, что свидетельствует о реальных, а не только локальных преимуществах решений. Причем речь идет не только о странах бывшего СССР. В этом году мы участвовали в крупнейшем мировом форуме - выставке CeBIT в Ганновере, развиваем контакты с операторами Восточной Европы и арабского мира."

На семинаре большинство представленных презентаций были уже не переводом с английского с примерами зарубежного опыта, а оригинальными российскими материалами, основанными на наших конкретных условиях. Теперь уже руководители отрасли могут первыми ознакомиться с информацией, которая в последующем переводится на английский и публикуется в зарубежных изданиях. Что является одним из условий опережающего прогресса услуг и технологий. 

В работе семинара приняли участие представители компаний ОАО "Связьинвест", ОАО "ЦентрТелеком", ОАО "Связьстрой-1", ЗАО "Юго-Восток ТрансТелеком", ООО CЦC "Совинтел" (Голдентелеком), компании сотовой связи, представители научных учреждений, крупные альтернативные операторы разных регионов, представители иностранных фирм, отечественные производители оборудования связи.

Автор: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, фиксированная связь, рынок фиксированной связи, Ethernet, акции, мероприятия, конференция, dsl, тарифы , волга телеком, волгателеком, выставка, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода