rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АйТи оценила потенциал рынка систем цифровой печати

В компании АйТи образовано новое бизнес-направление «Системы цифровой печати», основной деятельностью которого станет разработка и интеграция корпоративных решений с использованием современных программно-аппаратных систем цифровой печати. Руководителем нового бизнес-направления назначен Михаил Степанов, до недавнего времени возглавлявший Дивизион систем цифровой печати в компании «Терем».
«Создание нового направления бизнеса именно сейчас достаточно смелый шаг, и сделан он был вполне осознанно», — отметил генеральный директор АйТи Тагир Яппаров. — Мы видим большой потенциал в таких решениях и нисколько не сомневаемся в успехе этого начинания. Тем более системы корпоративной печати могут открыть новые возможности перед многими заказчиками».

Бизнес-направление «Системы цифровой печати» будет заниматься предоставлением всего комплекса услуг, связанных с поставкой, инсталляцией и технической поддержкой систем цифровой печати. Сейчас продуктовый портфель нового бизнес-направления компании АйТи представлен решениями одного вендора — компании InfoPrint Solutions (образована в 2007 году компаниями Ricoh и IBM). Этот выбор связан с инновационностью, высокой надежностью и абсолютной конкурентоспособностью производимого данным вендором оборудования. Кроме того, у АйТи есть договоренности с крупнейшими поставщиками финишного и отделочного оборудования (например, Hunkeler), а также инженерных комплексов и систем сканирования инженерной документации (Oce Technologies).
При текущей ситуации на рынке заказчики особо внимательно относятся к экономической целесообразности проектов, обращают внимание не только на стоимость оборудования, но и на себестоимость печати. Стоимость отпечатка на оборудовании InfoPrint существенно ниже, чем у других производителей, поэтому использование такого решения более выгодно для заказчиков.

Уже сейчас компания АйТи предлагает программно-аппаратные комплексы (ПАК) цифровой печати, в состав которых наряду с многофункциональной настольной издательской системой, печатным и финишным оборудованием входит модуль удаленного управления печатью и специальное ПО print-manager, позволяющее оптимизировать и распределять потоки печатной информации. Решения такого класса могут быть интегрированы в корпоративную систему заказчика, что при необходимости обеспечит работу с системой электронного документооборота, электронными архивами, платежной системой и пр. Кроме того, системы цифровой печати вполне могут стать логичным дополнением комплексного решения для автоматизации деятельности вузов АйТи-Университет, различные подсистемы которого уже используются многими учебными заведениями.

Подобные программно-аппаратные комплексы способны решать множество задач, таких как оперативный выпуск печатных материалов и доступ к информации, консолидация процессов документооборота, снижение себестоимости выпуска печатных материалов, получение прибыли и пр. Более того, специализированный комплекс цифровой печати может работать по принципу «on-demand», т.е. «по требованию». Комплекс позволяет печатать любые тиражи, вплоть до одного экземпляра, и обеспечивает возможность платного доступа к оборудованию и ресурсам всех уполномоченных лиц (в таком режиме функционирования комплекс может быть задействован, например, в типографии вуза или в библиотеке).

Еще одно неоспоримое преимущество комплекса цифровой печати в том, что при всем объеме решаемых задач требования к обеспечению его функционирования совсем небольшие. Так, для развертывания ПАКа необходима сравнительно небольшая площадь помещения (от 50 кв. м), а для управления им достаточно всего лишь трех операторов.

«Очевидно, что комплексы цифровой печати такого масштаба — это не „коробочный“ продукт и проектов их инсталляции в России пока не много. Однако как раз это обстоятельство и дает компании АйТи хороший шанс занять уверенные позиции на данном рынке. Наша компания работает с предприятиями и организациями из различных отраслей экономики, и подобные решения вполне актуальны для некоторых из них. С образованием же нового бизнес-направления мы сможем предложить нашим заказчикам более полный спектр услуг», — заявил Михаил Степанов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, системы автоматизации, автоматизация предприятий, интеграция, системная интеграция, системный интегратор, АйТи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода