rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBM помогает Фабрике кухни «Верона» унифицировать систему отчетности

Корпорация IBM (NYSE: IBM) и Фабрика кухни «Верона» объявили об успешном завершении проекта по запуску в работу платформы, основанной на IBM DB2, обеспечивающей функционирование программного комплекса «1С Предприятие 8.1» в режиме клиент-сервер. Реализация проекта позволила компании «Верона» развернуть базу данных заказов, материалов, полуфабрикатов и операций по закупке, отгрузке и изготовлению предметов мебели с учетом всевозможных свойств и характеристик.
Фабрика кухни «Верона» - один из ведущих производителей кухонь на заказ - действует на рынке изготовления и продажи кухонь уже 15 лет. Рост бизнеса привел к росту объемов данных, а также к необходимости их оперативной обработки. Кроме того, выросла значимость хранимых данных, что обусловило желание руководства компании внедрить СУБД промышленного масштаба. 

После тщательного изучения всех представленных на рынке совместимых с «1С Пред-приятие 8.1» СУБД руководство компании «Верона» остановило свой выбор на IBM DB2 благодаря  параметрам оптимизации памяти, масштабируемости и расширенному режиму управления блокировкой данных.

Использование СУБД IBM DB2 позволило централизовать базу данных, обеспечить необходимой оперативной информацией все отделы компании, позволило увеличить скорость обработки заказов клиентов компании, получения аналитической и отчетной информации, выборки данных и математических расчетов для прогнозирования. 

Потребности компании продолжают расти и в конфигурацию базы данных постоянно вносятся изменения с учетом этих требований. Так за год прирост объема данных соста-вил более 500 процентов. Количество одновременно открытых сеансов пользователей увеличилось с 10 до 50, при этом падения производительности системы за данный пе-риод не наблюдалось.

«На нашем производстве используется более 12000 разновидностей номенклатуры, ка-ждая из которых может иметь порядка 20 различных характеристик. При такой структу-ре информации для нас было одинаково важно в рамках единой базы данных добиться эффективной работы как по обработке первичной информации, так по аналитической обработке данных, не говоря уже о надежности системы. При многократном росте на-грузки и количества подключенных пользователей IBM DB2 показала себя надежным производительным сервером СУБД, - отметил Игорь Конотопов, руководитель ИТ-Департамента компании «Верона». - Можно с уверенностью сказать, что учет в компа-нии вышел на новый профессиональный уровень. Новые возможности системы используют практически во всех подразделениях компании. Это позволило уйти от использования разрозненных баз данных и сложных каждодневных процедур по пересылке данных между ними».

«IBM DB2 хорошо известна корпоративным заказчикам IBM. Теперь наш опыт по обес-печению высокой надежности, наравне с высокой производительностью, накопленный нами на корпоративном рынке, стал более доступен заказчикам из сегмента малого и среднего бизнеса, использующих в своей работе 1С: Предприятие 8. Начиная с бесплат-ной редакции DB2 Express-C, мы стремимся обеспечить максимальную простоту ис-пользования DB2 пользователями и администраторами 1С: Предприятие», - отметил Андрей Аристархов, менеджер по альянсам с разработчиками IBM в России и СНГ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода