rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Транзас стал первым производителем морских тренажеров, получившим сертификат на тренажер ледового плавания в соответствии с новым стандартом DNV

Успешно прошла сертификация навигационного тренажера NTPro 5000 и тренажера судовой энергетической установки ERS 5000 производства Транзас международной сертификационной организацией Det Norske Veritas (DNV).
Полномасштабный навигационный тренажер NTPro 5000 прошел сертификацию на соответствие требованиям к тренажеру класса А. Девять моделей тренажера ERS 5000 (нефтеналивной танкер, танкер для перевозки сжиженного природного газа, патрульное судно, азимутальный буксир, ролкер, два типа балкеров, контейнеровоз и траулер) получили сертификат соответствия согласно новой редакции стандарта сертификации морских тренажерных систем DNV 2.14 от октября 2007 года.

Суровые условия арктического климата диктуют повышенные требования к обеспечению безопасности судоходства – как к техническому оснащению судна, так и к профессионализму судоводителей. Надлежащая подготовка экипажа является одним из ключевых факторов снижения риска происшествий в условиях ледового плавания. Согласно статистике DNV высокие стандарты организации ходовой навигационной вахты, отбора и подготовки экипажа могут снизить риск аварийных происшествий на 44%.

Совместно с экспертами ГМА им. адм. С. О. Макарова, включая капитанов ледоколов и действующих лоцманов, работающих в арктическом бассейне, в рамках международного проекта MS GOF (Безопасность мореплавания в Финском заливе) было проведено тестирование тренажера Транзас по ледовому плаванию. В ходе совместной работы были проведены испытания в ледовом бассейне, по итогам которых в тренажере была улучшена модель льда. Кроме того, в модельный ряд тренажера были включены новые типы судов, в т.ч. арктические шатл-танкеры с азиподным управлением.
 Полученный компанией Транзас сертификат подтверждает возможность комплексной подготовки на навигационном тренажере экипажей быстроходных судов (HSC), буксиров (TUG), судов, оборудованных системой динамического позиционирования с независимым резервированием системы управления и позиционирования (DYNPOS AUT (SIM)), согласно классификации DNV.

Первым в мире сертифицировав навигационный тренажер с имитацией ледовой навигации, Транзас предоставил судоходным компаниям и тренинговым центрам возможность повысить профессионализм судового состава и уменьшить потери от потенциальной аварийности арктического флота.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода