rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МегаФон сообщает о новых назначениях

ОАО «МегаФон» сообщает о кадровых назначениях: со 2 июля 2009 года на должность заместителя директора Северо-Западного филиала - коммерческого директора назначена Александра Макарова, на должность технического директора Северо-Западного филиала назначен Сергей Семенов.
Александра Макарова имеет опыт трудовой деятельности в отрасли связи, в том числе более пяти лет - в ЗАО «Мобиком-Хабаровск» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири), где она руководила коммерческим департаментом.

Под ее руководством осуществлялся коммерческий запуск сети «МегаФон» на территории шести субъектов РФ (в Забайкальском и Камчатском краях, Иркутской и Магаданской областях, Республике Бурятия, Чукотском АО).
За время работы Александры в качестве коммерческого директора компании оператор «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири увеличил абонентскую базу на массовом рынке более, чем в три раза - до 3 млн. клиентов. Александра Макарова особенно выделяла направление по развитию бизнес рынка– корпоративная база абонентов увеличилась более чем в 2,5 раза. В целом, доля рынка МегаФона в Дальневосточном и Восточно-Сибирском регионе по абонентам увеличилась в 1,5 раза (до 22% среди операторов «большой тройки»), доля рынка по выручке – более, чем в 3 раза (до 33%). Еще одна из задач, реализованных Александрой Макаровой - развитие программ лояльности: за это время проникновение федеральной программы «МегаФон Бонус» в регионе увеличилось в 2 раза (до 40%).

Приоритетными задачами Александры Макаровой на новом месте будут: укрепление лидирующих позиций оператора МегаФон на рынке Северо-Запада, реализация федеральных проектов, направленных на повышение лояльности клиентов компании и увеличение эффективности бизнеса.


Елена Налобина, ранее занимавшая должность коммерческого директора, назначена на должность директора по маркетингу Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон». В ее сферу ответственности входит разработка маркетинговых инициатив и рекламная деятельность компании.

Биографическая справка
Александра Николаевна Макарова в 1997 г. окончила Дальневосточную государственную Академию Экономики и Управления по специальности «Экономика и управление на предприятии».  С 1997 по 2000 г. работала в Российско-корейской компании «Хендэ». С 2000 по 2004 г. - специалистом по маркетингу в ЗАО «ПримТелефон». В сентябре 2004 г. начала карьеру в «МегаФоне» в качестве руководителя маркетингового направления в Приморском отделении ЗАО «Мобиком-Хабаровск», с декабря 2005 г. – коммерческого директора компании. В июне 2009 г. Александра Макарова успешно прошла конкурс и была приглашена в Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» на должность Коммерческого директора.

Сергей Семенов имеет большой опыт трудовой деятельности в отрасли связи. Более семи лет он посвятил работе в ОАО «МСС-Поволжье» - операторе, предоставляющем услуги под торговой маркой «МегаФон» в Поволжском регионе, - пройдя путь от руководителя отдела технической эксплуатации регионального отделения до технического директора компании. Одним из основных достижений Сергея стало строительство и эксплуатация мобильной сети «МегаФон» в Поволжье – одном крупнейших макрорегионов оператора.

На новом месте Сергей Семенов отвечает за эффективное функционирование следующих важных направлений: развитие и эксплуатация сетей и услуг мобильной и фиксированной связи, развитие новых технологий.

Биографическая справка
Сергей Семенов родился в 1971 г. В 1992 г. окончил Ульяновское высшее военное командное училище связи им.Орджоникидзе по специальности «Командная тактическая войск связи».  С 1997 по 2002 г. работал в качестве руководителя службы эксплуатации ЗАО «Ульяновская сотовая связь». В январе 2002 года начал карьеру в «МегаФоне»: сначала в качестве начальника отдела технической эксплуатации Ульяновского отделения ОАО «МСС-Поволжье», затем директора Саратовского филиала ОАО «МСС-Поволжье», с января 2005 года – технического директора компании. В мае 2009 г. Сергей Семенов успешно прошел конкурс и был приглашен в Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» на должность Технического директора. Женат, есть дочь.

Справка
ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения Закрытого акционерного общества «Северо-Западный GSM» и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Киров», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм». В настоящее время ЗАО "Мобиком-Киров" присоединен к ЗАО "Уральский Джи Эс Эм", а "ЗАО "Волжский GSM" - к ОАО "МСС-Поволжье". Основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», TeliaSonera, 25,1% акций находятся у номинального держателя «Депозитарий Иркол».  Лицензионный портфель Общества и принадлежащих ему 100% дочерних компаний как в стандарте связи GSM 900/1800, так и в связи третьего поколения охватывает всю территорию РФ с населением 142 млн человек. Количество абонентов компании в данный момент превышает 44,8 млн человек.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода