rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» внедрила информационную систему управления корпоративными финансами совместно с «АНД Проджект»

Компания «АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», создала информационную систему управления корпоративными финансами для группы компаний «Морской Порт Санкт-Петербург»
Новая система обеспечивает прозрачность и эффективность работы крупнейшей на Северо-Западе России группы стивидорных компаний. Решение, созданное специалистами "АНД Проджект" на базе ERP-системы Microsoft Dynamics AX, позволяет получать детализированную отчетность как по финансовым результатам, так и по операционной деятельности предприятия в режиме «он-лайн».

В группе компаний «Морской порт Санкт-Петербург» с помощью новой информационной системы ведется бухгалтерский и налоговый учет, учет денежных средств и финансовых вложений, учет основных средств, осуществляется управление казначейством. В рамках проекта автоматизирован учет материально-технического снабжения группы компаний: учет хранения и движения ценностей в разрезе компаний, складов, партионного и серийного учета грузов, учета грузовых таможенных деклараций, горюче-смазочных материалов, спецодежды. Microsoft Dynamics AX заменила существующую систему «Тарификация и выставление счетов». Новая система обеспечивает прозрачность процессов тарификации оказываемых компаниями группы услуг.

Проект автоматизации системы управления стартовал в 2008 году и выполнен в установленные сроки: к началу 2009 года новая ERP-система перешла в промышленную эксплуатацию на двух пилотных объектах – ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» и ЗАО «Вторая стивидорная компания». В настоящее время система активно развивается и помогает предприятию эффективно управлять корпоративными финансами группы в современных экономических условиях.

Группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» - один из лидеров транспортной отрасли России - входит в состав холдинга UCLH (Universal Cargo Logistic Holding B.V.), включающего также Туапсинский и Таганрогский морские торговые порты. В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания, Универсальный перегрузочный комплекс в порту Усть-Луга, а также сервисные предприятия. Являясь крупнейшей в Большом порту Санкт-Петербурга и на Северо-Западе России, группа стивидорных компаний занимается обработкой всех видов экспортных и импортных грузов. В 2008 году компании группы обработали 11 млн. тонн грузов, что составляет более 18% от совокупного грузооборота Большого порта Санкт-Петербурга.

Компания «АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», с 1997 года работает в области информационных технологий. Компания занимает лидирующие позиции в области консалтинга и внедрения систем управления предприятием; ее деятельность охватывает территорию России, стран СНГ и Балтии. В настоящее время свыше 8 500 сотрудников более чем 100 компаний используют решения «АНД Проджект». Компания специализируется на создании эффективных бизнес-решений для распределенных холдингов и предприятий добывающей промышленности, пищевой промышленности и производства ТНП, дистрибуции, автодилеров, предприятий машиностроения и приборостроения, телекоммуникационных компаний. Компания решает задачи в областях: автоматизации управления финансами, бюджетирования, казначейства, управления логистикой, управления взаимоотношениями с клиентами, управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования, оптимизации планирования и управления производством.

«Группа Систематика» — одна из ведущих российских IT-компаний, предоставляющая широкий спектр услуг в области информационных технологий. Группа была образована в 2007 году и объединяет компании ООО «Систематика», ООО «Топс Бизнес Интегратор», ООО «АНД Проджект», ЗАО НТЦ «Ландата», ООО «Энсис Технологии». Общее количество сотрудников группы компаний превышает 1200 человек. Стратегия «Группы Систематика» направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной интеграции, консалтинга, АСУТП, решений на базе технологии радиочастотной идентификации (RFID), заказной разработки ПО и внедрения ИТ-систем для государственных структур, крупных компаний и холдингов, предприятий среднего и малого бизнеса различных отраслей экономики.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода