rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"МегаФон" планирует в 2009 г запустить сеть 3G в Чечне

Сотовый оператор ЗАО "Мобиком-Кавказ", оператор сети "МегаФон" в Северо-Кавказском регионе, планирует в 2009 г ввести в эксплуатацию сеть третьего поколения стандарта UMTS /3G/ в Чеченской Республике. Об этом говорится в сообщении компании.
"Мы рассматриваем Чеченскую республику как приоритетный регион для дальнейшего развёртывания сетей 3G и запустим новую связь уже в текущем году, опираясь на положительные результаты данного проекта в Дагестане и Сочи. Программу по модернизации коммутационной и трансмиссионной частей сети для внедрения 3G в регионе мы уже начали" - сказал заместитель гендиректора по коммерческим вопросам "МегаФон-Северный Кавказ" Владимир Карпушкин.

Сейчас услуги сотовой связи второго поколения /2G/ в стандарте GSM в Чечне оказывают два оператора "МегаФон"/с февраля 2003 г/ и "ВымпелКом" (VIMP) /с сентября 2007 г/. МТС (MTSS) располагает лицензией на мобильную связь GSM-1800 в Чеченской республике и в настоящее время строит там сеть. Кроме того, по итогам конкурса N12-РЧ в ноябре 2007 г лицензию на услуги сотовой связи GSM900 в республике получила дочерняя компания ЗАО "Скайлинк" - ЗАО "Сотовая Связь Черноземья".

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода