rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Документооборот для инвестора

Петербургская компания Digital Design завершила проект по запуску системы электронного документооборота на базе DocsVision в инвестиционной компании «Гледен Инвест». В принципе, данный проект можно считать достаточно стандартным. Однако отметим, что финансовый сектор после длительного спада из-за кризиса становится все более активным потребителем ИТ-решений, хотя доля его в структуре доходов основных игроков относительно не велика.

Инвестиционная компания «Гледен Инвест» занимается вложениями собственных и привлеченных средств в развитие проектов и предприятий разных отраслей. Заказчику было необходимо повысить скорость прохождения документов, а также обеспечить исполнительский контроль.

Реализованная у заказчика система на базе DocsVision версии 4.0 рассчитана на одновременную работу 150 пользователей. В системе обеспечены процессы регистрации входящей и исходящей корреспонденции, приказов и распоряжений, автоматизирован процесс согласования договоров, схем сделок и заявок на оплату и т.п. В целом система DocsVision позволила заказчику значительно упорядочить обработку документов и, более того, выстроить гибкие бизнес-процессы в соответствии со своими потребностями. В дальнейших планах компаний – масштабирование созданного решения во всем холдинге «Гледен Инвест».

Из последних проектов по внедрению DocsVision в финансовых компаниях укажем внедрение «Программными Технологиями» в управляющей компании «Молл-Менеджмент» решения на 25 пользователей. В апреле 2009 года завершил первый этап подключения дополнительных офисов и филиалов к системе электронного документооборота DocsVision«БТА Банк». Также в апреле к самостоятельному внедрению DocsVision приступила «Страховая бизнес группа» (IBG).

Основным заказчиком СЭД в России по-прежнему остается государственный сектор. Однако отметим, что за финансовый рынок активно борются все ведущие игроки рынка СЭД также, хотя  в целом, доля внедрений на нем относительно не велика. К примеру, у компании «Электронные офисные системы» она составляет порядка 3%.

Что еще прочитать по данной теме

29 мая 2009 г. «А1» согласует договоры в DocsVision с помощью смартфонов http://www.mskit.ru/news/n61401/

19 мая 2009 г. Претензионно-исковая работа на базе DocsVision http://www.mskit.ru/news/n61003/

21 апреля 2009 г. Страховая бизнес-группа внедрит DocsVision самостоятельно  http://www.mskit.ru/short_news/s60075/

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода