rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар-ОТС» создал единый центр управления и эксплуатации сети связи в Санкт-Петербурге

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «Комстар-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о завершении создания единого центра управления и эксплуатации сети связи «Комстар-ОТС» в Санкт-Петербурге.
До настоящего времени в городе располагалось несколько разрозненных технических центров, с помощью которых Санкт-Петербургский филиал «Комстар-ОТС» оказывал телекоммуникационные услуги своим клиентам. Быстрое развитие филиала, активное строительство сети и рост подключений клиентов к услугам связи привели к необходимости внедрения новых высокотехнологичных решений. Создание единого центра управления и эксплуатации сети связи позволяет эффективно управлять транспортной и коммутационной инфраструктурой сети филиала «Комстар-ОТС» в Санкт-Петербурге, осуществлять быстрое подключение клиентов практически в любой точке города и контроль качества предоставляемых услуг.

Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию «Комстар-ОТС», генеральный директор ЗАО «СТРИМ-ТВ», сказал: «Комстар-ОТС» организовал в Санкт-Петербурге единый мощный технический центр для управления собственной телекоммуникационной сетью и мониторинга оказываемых услуг. Сейчас мы активно работаем над консолидацией активов Группы компаний «Комстар-ОТС» в Северо-Западном федеральном округе, в том числе над выстраиванием единой для всех подразделений технологической политики, и в перспективе этот Центр станет центром управления и эксплуатации сетей связи во всем СФЗО. Центр будет обеспечивать надежность работы сети, качество предоставляемых услуг, эффективную сервисную поддержку во всех регионах присутствия «Комстар-ОТС» на Северо-Западе».

Центр управления и эксплуатации является ядром транспортной сети Санкт-Петербургского филиала ОАО «Комстар-ОТС». В 2008 – начале 2009 года филиал построил в Санкт-Петербурге разветвленную транспортную и коммутационную сеть с высокой пропускной способностью. К настоящему моменту протяженность транспортной  волоконно-оптической сети связи составляет около 600 км. Сеть построена на основе решений NGN (Next Generation Network, сеть нового поколения), охватывает весь город без учета пригородов. При строительстве использованы кабели высокой емкости (96 волокон), что позволяет оперативно наращивать ресурсы сети в нужной точке и предоставлять клиентам возможность доступа в Интернет на скорости до 10 Гбит/с.

На базе Центра управления и эксплуатации организованы междугородный и международный (МГ/МН) узлы связи. «Комстар-ОТС» начал предоставлять услуги не только местной, но и дальней связи  в Санкт-Петербурге на базе собственной МГ/МН сети в конце 2008 года. Кроме того, в январе 2009 года «Комстар-ОТС» объявил о вводе в коммерческую эксплуатацию сети фиксированной зоновой телефонной связи на территории Санкт-Петербурга. Таким образом, в настоящий момент филиал предоставляет своим корпоративным клиентам во второй столице России весь спектр услуг фиксированной связи. Через Центр сеть «Комстар-ОТС» подключена к сетям всех операторов связи Санкт-Петербурга.

Виктор Шмытинский, директор Санкт-Петербургского филиала  «Комстар-ОТС», отметил: «Благодаря построенной сети связи и созданному нашими специалистами Центру управления и эксплуатации Санкт-Петербургский филиал «Комстар-ОТС» оказывает нашим партнерам и клиентам мультисервисные услуги связи: телефонии, доступа в Интернет, передачи данных, создания виртуальных частных сетей. Филиал демонстрирует устойчивый рост бизнеса. Высокие показатели были достигнуты меньше чем за два года, что является рекордным для филиала, который был создан практически с нуля. Считаю, что мы выполнили все поставленные топ-менеджементом задачи, и будем продолжать самое активное развитие на территории города. В частности, в планах филиала – расширение спектра оказываемых услуг как для корпоративных клиентов, так и для операторов связи».

Центр полностью соответствуют всем технологическим требованиям, прошел проверку Управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, сдан в коммерческую эксплуатацию.

Для справки: помещение, где расположился Центр управления и эксплуатации, изначально предназначено для установки оборудования. Электроснабжение средств связи организовано по первой особой группе в полном соответствии с  требованиями, предъявляемыми в нормативных актах к электроснабжению узлов, в том числе МГ/МН и зонового уровня, по двум независимым вводам от разных трансформаторных подстанций. В качестве третьего независимого источника используется автономная дизель-генераторная установка контейнерного исполнения. Центр оборудован системами охранно-пожарной сигнализации, автоматического газового пожаротушения, кондиционирования, фальш-потолком для защиты от возможных протечек с верхних этажей и антистатическим линолеумом.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, Стрим, QWERTY, Акадо, интеграция, корбина, corbina

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода