rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Таурас-Феникс автоматизирует процессы ТОиР

…с помощью программного продукта TRIM-PMS.
ЗАО "Таурас-Феникс" - машиностроительное предприятие, крупный разработчик и производитель технологических линий, фасовочного и упаковочного оборудования для пищевой промышленности. Компания ведет свою деятельность более 20 лет, в обширный круг заказчиков ее оборудования входят молочные комбинаты и холдинги, кондитерские, хлебопекарные заводы, переработчики каменной соли, производства макаронных, крупяных и других продуктов.

Завод располагает производственной площадью более 25000 кв. метров, мощным парком оборудования и современным металлообрабатывающим комплексом. Эффективность его эксплуатации зависит от выполнения регламентов технического обслуживания и ремонта (ТОиР), минимизации внеплановых ремонтов и простоев, своевременного обеспечения запчастями и материалами. Для управляемости процесса ТОиР необходим учет затрат на ремонты и обслуживание, учет и контроль параметров технического состояния оборудования, контроль ключевых экономических показателей ТОиР. Решение всех этих задач подразумевает соответствующее информационное обеспечение, автоматизацию операций с данными.

В этой связи в отделе главного механика предприятия намечено внедрение программного продукта TRIM-PMS, предназначенного для информационной поддержки управления и автоматизации деятельности в сфере ТОиР, и разработанного компанией НПП СпецТек на основе возможностей EAM/MRO-системы TRIM. Комплекс TRIM-PMS (TRIM-Planned Maintenance System) представляет собой программный продукт со стандартным набором функций ("коробочный" продукт), возможности которого фиксированы на уровне достаточности для относительно небольшой службы ТОиР. Поэтому стоимость продукта невысока сравнительно с аналогами на российском рынке. Комплекс TRIM-PMS поставляется как для самостоятельного внедрения силами заказчика (до 10 пользователей), так и для внедрения с участием консультантов. Поставкой и внедрением продукта занимается дочерняя организация НПП СпецТек - компания ITM.

Заводу "Таурас-Феникс" поставлены лицензии на двух пользователей TRIM-PMS, для самостоятельного внедрения. Предполагается, что объектами учета в системе станет металлообрабатывающее оборудование (более 200 единиц). Задачи, отнесенные к первой очереди автоматизации - сбор данных об оборудовании, проведение паспортизации, формирование графика работ по ТОиР, формирование потребностей работ в запчастях, операции с документами.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода