rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Королевская «БУХта»

В московской области завершен проект по внедрению системы WMS «БУХта: Складской комплекс» на складе производственной компании «Свега МЦ». Проект реализован петербургским и московскими офисами компании «БУХта». Несмотря на кризис, рынок логистических услуг продолжает расти, как отмечают представители рынка и ИТ-решения в этом случае рассматриваются как эффективное средство минимизировать издержки.
Компания «Свега МЦ» специализируется на предоставлении услуг ответственного хранения, упаковке и переупаковке продукции, сборке различных наборов, в том числе подарочных, разработка дизайна и маркетинговых программ. «Свега МЦ» сотрудничает с такими компаниями, как Procter&Gamble, Nutricia. Запуск «WMS БУХта» на складе в Королеве стал первым совместным проектом «БУХта» с заказчиком. 

Проект стартовал в октябре 2008 года, его реализацией занимался отдел складской логистики «БУХта». Проект запуска WMS «БУХта» был разбит на стандартные этапы:  обследование склада, согласование бизнес-процессов склада и составление технического задания, составление плана-графика выполнения работ, запуск системы, обучение сотрудников заказчика. 

Как пояснила PR-менеджер «БУХта» Юлия Боброва, специфика проекта состояла в том, что на складе «Свега МЦ» было выделено две зоны – хранения и производства. Поскольку на производственно-складских площадях заказчика организовано напольное хранение продукции, то был использован метод напольного адресного размещения продукции, что обеспечило сокращение сроков доставки продукции в производственную зону.  

Также для заказчика были реализованы такие  функции как формирование сменно-суточного задания, учет выработки каждого сотрудника и труда по бригадам, формирование отчетов по изготовленной продукции. В данном проекте специалисты компании «БУХта» адаптировали распознавание штрих-кодов в системе. В итоге, штрих-коды EAN-13, штрих-коды заводов-изготовителей и штрих-коды системы «БУХта» работают в единой системе. 

Благодаря WMS «БУХта» руководство склада получило возможность контролировать остатки товара, оценить работу персонала, получить все необходимые расчеты в режиме реального времени, что отразилось на качестве работ и контроле качества. 

На складе «Свега МЦ» «БУХта» работает независимо от других информационных решений. Планов по ее расширению пока нет, поскольку на данный момент система WMS «БУХта» максимально удовлетворяет потребности компании «Свега» в автоматизации.

Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция, сзфо, северо западный федеральный округ, санкт петербург, петербург, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода