rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

СЗТ понравились "срочные" тарифы

Одна из электросвязей "Связьинвеста" - ОАО "Северо-западный телеком" (СЗТ) - огласила статистику подключений к "срочным" тарифным планам, в рамках которых абоненты обязуются пользоваться услугами широкополосного доступа от СЗТ в течение 6 или 12 месяцев. С момента запуска к этим тарифам подключилось более 40% абонентов ШПД в Петербурге. Компания планирует запустить тариф с двухлетним обязательным сроком пользования услугами.
Как рассказал на организованной газетой "Ведомости" конференции "Телеком 2009 - Международный форум фиксированных и сотовых операторов связи" коммерческий директор СЗТ Олег Попов, с запуска "срочных" тарифов в сентябре 2008 г. этими предложениями воспользовались 40% абонентов компании в Петербурге (около 120 тыс. пользователей). "Пока эти тарифы действуют не на всей лицензионной территории, но в большинстве регионов", - уточнил он в беседе с репортером ComNews. С 1 мая "срочные" тарифы действуют на всей территории присутствия оператора, кроме Вологды, Архангельска и Пскова и доступны 82% абонентов СЗТ.

СЗТ запустил "срочные" тарифы в сентябре 2008 г. Новая линейка услуги "Авангард" включила 4 безлимитных тарифа: "Старт", "Спринт", "Драйв" и "Форсаж" со скоростями 128 кбит/с, 2 Мбит/с, 3 Мбит/с и 4 Мбит/с, а ежемесячная абонентская плата - 99, 330, 450 и 550 руб. соответстенно. При заключении договора на тарифах "Спринт", "Драйв" и "Форсаж" на срок 6 или 12 месяцев (срочный договор) абонентская плата снижается на 20-40%. В случае отказа от услуг СЗТ абонент "срочного" тарифа платит штраф.

Как говорит Олег Попов, из-за высокого проникновения услуг ШПД спрос на новые подключения заметно снижается, поэтому фокус сместился на удержание существующих абонентов. Он рассказал ComNews, что в течение нескольких месяцев СЗТ запустит тарифы с обязательным сроком пользования услугами 2 года, а пока компания "изучает предпочтения" аудитории.

Анна Афанасьева   

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода