rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Пивоваренная компания "Балтика" перешла на ERP "Монолит 5.0"

На протяжении более чем 14-и лет Пивоваренная компания "Балтика" использует ERP Монолит. Недавно в компании успешно завершилась миграция на новую версию ERP Монолит 5.0, предпринятая в целях повышения эффективности бизнеса.
Новая версия ERP Монолит основана на таких технологиях Microsoft, как .Net, Microsoft Server 2008 и SQL 2008, и в ней интегрированы многие из технологических инноваций этих продуктов. На функциональное наполнение новой версии также в значительной степени повлияли результаты тесного сотрудничества между "Монолит-Инфо" и Carlsberg Eastern Europe, благодаря которому были определены области, где эффективность бизнеса может быть улучшена за счет новых ИТ-решений. Большинство этих соображений было учтено в ERP Монолит 5.0 при создании новой функциональности.

ИТ-служба "Балтики" расценивает состоявшееся обновление как важный шаг на пути к максимально полному использованию потенциала ERP Монолит в настоящее время и в будущем. Более чем 5000-м пользователям ERP Монолит на "Балтике" доступны новые инструменты, улучшенные и расширенные функциональные возможности и удобная рабочая среда. Все это поможет компания "Балтика" сохранять ведущую роль и быть лидером инноваций на восточноевропейском рынке напитков.

Для обеспечения максимально гладкого перехода на новую версию ИТ-службой Балтики в тесном сотрудничестве с командой Mонолит-Инфо была проведена большая подготовительная работа, что обеспечило успех обновления, проведенного в максимально сжатые сроки. За счет новых аппаратных мощностей и обновленного программного обеспечения отмечается повышение общей производительности на 20-30%, что позволяет пользователям в более чем в 25-и регионах России работать более эффективно и обеспечивает резерв для быстро растущих требований бизнеса.

О компании "Балтика"
Пивоваренная компания "Балтика" - крупнейшая пивоваренная компания России и Восточной Европы, включающая 12 заводов, сеть представительских офисов и собственных логистических терминалов в крупных городах России, а также сеть сбытовых подразделений в большинстве регионов России. "Балтика" является крупнейшим российским производителем пива, обладая долей рынка более 30%. Продукция компании постоянно заслуживает престижные российские и международные награды, поставляется на экспорт. В качестве корпоративной информационной системы на предприятии используется "ERP МОНОЛИТ".

О компании "Монолит-Инфо"
Компания "Монолит-Инфо" (Санкт-Петербург) основана в 1991 году. Компания специализируется на разработке и внедрении корпоративных информационных систем, предлагая собственный программный комплекс - "ERP МОНОЛИТ". Решения Монолит-Инфо ориентированы главным образом на предприятия пищевой, химической и целлюлозо-бумажной отраслей промышленности, а также крупнооптовые фирмы. Компания успешно работает в России, странах СНГ и Балтии. В число клиентов Монолит-Инфо входят крупные российские и зарубежные пивоваренные компании, такие как "Балтика", "Славутич", "Очаково"; предприятия пищевой ("Чумак") и фармацевтической ("Роста") отрасли, а также многие другие.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода