rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ланк Системс» в обойме Yota

Петербургская компания «Ланк Системс» заключила партнерское соглашение с WiMAX-провайдером «Скартел» с целью разрабатывать и предлагать собственные системные решения с использованием связи Yota Mobile WiMAX. Таким образом, «Скартел» продолжил расширение партнерской сети, предлагающей решения для корпоративного сегмента. В нее на сегодняшний день входит ряд крупных петербургских и московских системных интеграторов.
Напомним, что «Ланк Системс» является частью группы компаний, в которую входят также оператор «Ланк Телеком», предоставляющий услуги ШПД для корпоративного сегмента. Таким образом, с одной стороны, у данного игрока расширяются компетенции на рынке интернет-доступа в целом, с другой, возникает некоторая конкуренция внутри группы.  

Цель заключения «Ланк Системс» соглашения с WiMAX-провайдером состоит в расширении спектра услуг компании и создании новых, отвечающих требованиям рынка решений для корпоративного сегмента на базе мобильного протокола Yota Mobile WiMAX. В рамках этого «Ланк Системс» будет продвигать решение, позволяющее в любой точке города получать высокоскоростной мобильный доступ к Интернету. Развивая это направление, системный интегратор рассчитывает как на компании крупного и среднего бизнеса, преимущественно с мобильными сотрудниками и беспроводной связью в качестве резервной, так и компании малого бизнеса, которые используют беспроводную связь в качестве основной. 

Как пояснила PR-менеджер «Ланк Системс» Марина Трушина, анализ рынка показал, что у корпоративных клиентов существует потребность в доступе в Интернет или, например, к корпоративной базе с помощью комплексных решений при подключении как офиса, так и мобильных сотрудников. 

Беспроводные решения обеспечивают простоту подключения корпоративных клиентов к сети Интернет, поскольку в офисе не нужно тянуть сеть, прокладывать провода и т.д. Если говорить о возможности создания территориально-распределенных представительств, то, например, при наличии головного офиса в Петербурге, подключенного к Yota Mobile WiMAX, можно открыть временный офис в Москве. Решение может быть незаменимым также при переездах компании, расширении, или переходе на удаленный режим работы сотрудников, что актуально в период кризиса, так как, к примеру, сейчас многие компании пытаются сэкономить на арендной плате.

Для подключения к сети Yota используется роутер, который подключается к WiMAX и передает сигнал на компьютеры внутри офиса. В качестве решения для мобильных сотрудников используются ноутбуки с встроенным WiMAX-модулем. 

У Yota 4G в линейке клиентских устройств представлены USB-модем Samsung SWC-U200, 4G Express-карта Samsung SWC-E100, линейка ноутбуков Asus, Samsung, Lenovo, Toshiba, роутер Mobile WiMAX/Wi-Fi Center, а также коммуникатор HTC MAX 4G. Уже несколько компаний вывели продукты с поддержкой протокола Yota Mobile WiMAX. Так в марте компания «ГНУ/Линуксцентр» запустила в продажу роутеры со специальной прошивкой, адаптированной для работы в сети Yota. 

Напомним, что услуги для корпоративных клиентов «Скартел» запустила с 1 апреля 2009 года. О ценовой политике «Ланк Системс» пока ничего не известно. Как сообщили в пресс-службе «Скартел», на сегодняшний день, помимо «Ланк Системс», в число компаний-партнеров «Скартел» входят крупные компании-интеграторы,  ведущие игроки телекоммуникационного и ИТ-рынка. В Петербурге решения оператора продвигают компании Excall, Global Telecom, IT Nex, ITEL, TBS, «Кей», «Коммсвич», «Компьютер-Сервис», «РедФикс».

Что еще прочитать по данной теме 




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: через интернет, WiMAX, широкополосный доступ, Yota

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода