rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Евросеть» сокращает должность Первого Вице-президента по финансам и администрации

«Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи, объявляет о сокращении должности Первого Вице-президента по финансам и администрации в рамках реструктуризации компании.
Позиция первого Вице-президента по финансам и администрации была введена в ноябре 2008 года после смены акционеров Компании. Она была создана на  время выстраивания новой структуры управления. На нее был приглашен Виталий Подольский. Он курировал финансовое и стратегическое направления, а также вспомогательные службы, в том числе ИТ и юридическую.

«Я очень благодарен Виталию за гигантскую работу по стабилизации ситуации в «Евросети», по изменению долговой нагрузки и по улучшению кредитного портфеля Компании. И мы не прощаемся с ним, так как Виталий остается нашим консультантом по финансовым вопросам», – прокомментировал изменения президент компании «Евросеть» Александр Малис.

«Позиция Вице-президента по финансам и администрации теряет смысл в выстраиваемой организационной структуре, потому что первый этап преобразования компании после смены собственников закончен. Кредитный портфель сокращен более чем вдвое. Взаимоотношения с поставщиками налажены. Компания находится в надежных руках Александра Малиса, и теперь я спокойно могу заняться новым проектом. Но я как смогу буду поддерживать «Евросеть», – отметил Виталий Подольский.

Виталий Подольский окончил факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова и Высшую школу бизнеса Чикагского университета. В 2003–2008 годах был финансовым директором национальной сети супермаркетов «Перекресток» и главным финансовым директором (CFO) X5 Retail Group. Лучший финансовый директор по версии Ассоциация Менеджеров России в 2004-2008 годах.   Номинант премии «Аристос» последних трех лет.  С августа 2008 года Виталий Подольский занимал пост управляющего директора и партнера фонда «Ренессанс Партнерс». В ноябре 2008 года был приглашен в «Евросеть» Первым Вице-президентом по финансам и администрации.

В структуре компании «Евросеть» финансовые вопросы по-прежнему остаются в компетенции финансового директора Александра Папина, который работает в «Евросети» с 2002 года.
 
«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.

В настоящее время сеть компании включает около 4,3 тыс. магазинов, расположенных в России, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии и Украине. По результатам 2008 года оборот компании «Евросеть» составил $5,7 млрд.

Согласно отчету компании Deloitte (январь 2009 г.), в период 2002-2007 гг. «Евросеть» стала самым динамично развивающимся ритейлером в мире
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Торговые сети

Ключевые слова: сеть магазинов, торговые сети, Евросеть, техносила, Белый Ветер, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода