rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Контрафакт на борту

В офисе и на складе сети «Титаник» прокуратура Фрунзенского района и районный ОБЭП обнаружили более 99 000 контрафактных дисков, еще 95 дисков Blu-Ray и 127 DVD изъяты в магазине «Титаник» на ул. Пражской. Следственное управление при УВД по Фрунзенскому району возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в крупном размере), сообщает прокуратура. Она предусматривает штраф до 200 000 руб., обязательные работы или лишение свободы на срок до двух лет, ответственность будет нести тот, кто принимал решения по закупке контрафакта, говорит Таир Рзаев, партнер правовой группы «Интеллектуальная собственность».
«Титаник» - сеть магазинов аудиовизуальной продукции. Включает 22 магазина в Петербурге.

Совладелец «Титаника» Василий Полукишник утверждает, что сеть берет товар на реализацию, поэтому ответственность несут поставщики, а не магазин. Эта система была введена год назад из-за частых проверок правоохранительных органов. Представитель РАПО по Северо-Западу Сергей Замятин оценивает долю контрафакта на рынке Петербурга в 65%. В некоторых сетях — 10-15% контрафакта, в связи с кризисом эта доля увеличивается, сетует он. Продажи в Петербурге в I квартале 2009 г. упали по сравнению с тем же периодом 2008 г. более чем на 25%, а в тех местах, где больше точек контрафакта, — до 50%, говорит гендиректор группы «Настроение» Евгений Кобзарь.

Мария Буравцева

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Торговые сети, Регулирование

Ключевые слова: сеть магазинов, министерство финансов, торговые сети, Евросеть, техносила, Белый Ветер, россвязьохранкультура, фас, связной, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода