rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Рик-ком» принял эстафету в Архангельской области

В мае 2009 года новый дилер компании «Электронные офисные системы» (ЭОС) в Архангельской области компания «Рик-ком» поставила дополнительные рабочие места системы электронного документооборота «ДЕЛО» для администрации города Северодвинска. Отметим, что для администрации это уже третья закупка решений ЭОС, начиная с 2008 года, и в настоящее время количество автоматизированных рабочих мест составляет 17. При этом возможно, что количество лицензий будет увеличено.
Внедрение программных продуктов ЭОС в Архангельской области ведется достаточно давно. На сегодняшний день с помощью партнерской сети ЭОС в области автоматизированы процессы работы с документами примерно в 90 городских, областных и районных администрациях. При этом некоторые структуры продолжают расширять количество автоматизированных рабочих мест и функциональные возможности решений. 

Первые лицензии для администрации Северодвинска были приобретены в апреле и августе прошлого года. Объективными предпосылками, потребовавшими внедрение СЭД «ДЕЛО» стали большой объем работы с работы с бумажными документами, а также соответствие внедряемой  системы всем нормативным требованиям делопроизводства в органах законодательной и исполнительной власти. 

Внедряя СЭД «ДЕЛО», заказчик ставил задачу по переходу на единую систему работы с документами, обеспечению производительности труда делопроизводственного персонала и сокращению сроков прохождения документов по всем соответствующим инстанциям. При этом, принимая решение о самостоятельном внедрении, заказчик ориентировался на возможности своей собственной ИТ-службы. 

Таким образом, на сегодняшний день в администрации функционируют 17 рабочих мест СЭД «ДЕЛО», включая мобильные рабочие места подсистемы «ДЕЛО-WEB». Основные задачи, определенные при внедрении, уже решены. При этом заказчик по итогам анализа своих текущих потребностей в автоматизации готов рассмотреть возможность приобретения дополнительных лицензий. 

Предыдущие поставки были сделаны компанией «Линк-сервис». Новый партнер ЭОС - компания «Рик-ком» имеет сильные позиции в Архангельской области. Среди заказчиков «Рик-ком» такие крупные  предприятия как ФГУ ППО «Северное Машиностроительное Предприятие», Северодвинское ПАТП, филиал «Артелеком Архангельской области», для которых внедрялись AutoCadm, PRO/Engineer, продукция Microsoft и др. Это первая поставка лицензий СЭД «ДЕЛО» для североморской компании. В настоящее время, как пояснили в «Рик-ком», она проводит анализ рынка на предмет востребованности решений в области электронного документооборота в регионе.   

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, системная интеграция, системный интегратор, сзфо, северо западный федеральный округ, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода