rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Привлечь корпоративный сегмент. Стремятся петербургские операторы

Телекоммуникационные операторы Петербурга делают акцент на привлечении корпоративных клиентов и повышении их лояльности. В мае операторы ввели для клиентов-юрлиц как традиционные предложения, предполагающие льготное или бесплатное подключение к услугам связи, так и более необычные, такие как проведение розыгрышей различных призов.
Универсальный оператор «ВестКолл» с 15 мая по 30 июня 2009 года проводит акцию для корпоративных клиентов - «Все Про100 – Все по 100». В рамках  акции всем абонентам-юрлицам предоставляется возможность подключить услуги оператора по льготной цене. Специальное предложение распространяется на услуги организации телефонной линии, выделенного доступа к сети Интернет, организации цифрового канала E1 (PRI) и канала корпоративной сети передачи данных. Срок подключения услуг - от 7 до 20 рабочих дней. Стоимость подключения каждой из этих услуг в рамках акции составляет 100 рублей. 

Отметился «ВестКолл» и проведением имиджевой акции. Оператор принял участие в международной акции «Ночь Музеев», которая проходила в Петербурге 16 мая 2009 года. Совместно с Музеем политической истории России оператор организовал в курдонере особняка Матильды Кшесинской телеком-инсталяцию. Кроме того, посетители музея могли принять участием в викторине: «В викторине разыгрывались телефонные карты «8-800» компании «ВестКолл» небольшого номинала - 10 рублей. Был подготовлен специальный призовой тираж, именно для данного мероприятия. Всем желающим посетить музей была предложена викторина «Посети музей, ответь на вопросы и получи приз», подготовленная вместе с сотрудниками музея. Участникам было необходимо, посетив музей, найти ответы на несколько вопросов и получить приз у наших консультантов, а также получить подробную информацию о картах «8-800». Если же говорить в целом, то компания «ВестКолл» всегда находится в курсе культурных событий города, к примеру, в 2008 году выступала в качестве официального оператора связи Джазового фестиваля, который проходил летом в Петропавловской крепости», - рассказали представители оператора «ВестКолл».

Кстати, с похожим предложением выступил московский оператор Московская городская телефонная сеть (МГТС). 18 мая 2009 года в Международный день музеев, оператор пригласил всех желающих в Музей связи МГТС.

Также необычную акцию запустил петербургский оператор «Северен Телеком». С 12 мая 2009 года «Северен Телеком», который является партнером и официальным оператором связи футбольного клуба «Зенит» запустил игру для своих корпоративных клиентов. Клиентам «Северен-Телеком» предлагается спрогнозировать счет ближайших матчей с участием ФК «Зенит», заполнив турнирную таблицу на сайте оператора, и принять участие в розыгрыше. Каждый месяц оператор разыгрывает 10 билетов на домашний матч «Зенита».

Прогнозы принимаются в течение нескольких дней после объявленного старта, а итоги подводятся после последней игры, на которую предлагалось спрогнозировать счет. В розыгрыше при этом примут участие только те компании, которые угадают результаты всех предложенных матчей. В частности, в мае клиентам предлагается сделать прогноз на два матча, которые состоятся 17 и 24 мая 2009 года. Победители получат билеты на матч «Зенит»-«Кубань», который состоится 30 мая 2009 года на стадионе «Петровский». Игра проводится каждый месяц, и в ней могут принимать участие все сотрудники компании-клиента. Количество прогнозов от сотрудников одной компании-клиента не ограничено. В случае если две или более компаний угадывают результаты матчей, билеты делятся между этими компаниями.  

«Подобную акцию для клиентов «Северен Телеком» проводит впервые. Акцию мы планируем проводить как минимум в течение ближайших нескольких месяцев, многое будет зависеть от того, насколько популярной будет эта акция среди наших клиентов. Акция направлена на поддержание имиджа компании, повышение лояльности со стороны наших клиентов и донесение информации о том, что мы являемся партнерами ФК «Зенит». В целом, наша компания стремится запускать различные интересные предложения для наших клиентов, в том числе и в сотрудничестве с ФК «Зенит», - прокомментировала менеджер по маркетингу компании «Северен Телеком» Наталья Гамова

С более традиционными предложениями выступили также и другие телекоммуникационные операторы Петербурга. В частности, провайдер «Петерлинк» с 13 мая 2009 года ввел специальное предложение, в рамках которого клиенту при условии подключения на тарифный план услуги широкополосного доступа к сети Интернет «Безлимитный квартал» подключение осуществляется бесплатно. Сам тариф «Безлимитный квартал» предполагает подключение на три месяца на скорости до 1 Мбит/с без учета трафика. Стоимость этого предложения – 16,5 тыс. рублей.

Акцию по льготному подключению для корпоративных клиентов проводит и оператор «Старт Телеком», оказывающий услуги по беспроводным технологиям. До 30 июня 2009 года у этого оператора действует акция «Интернет для бизнеса за 1 рубль». Плата за подключение к сети Интернет на любой тарифный план по условиям действия акции составляет 1 рубль без НДС. Условия данной акции распространяются только на юридических лиц, чьи офисы расположены в городе Ломоносов. Подключение к сети Интернет осуществляется по беспроводному широкополосному доступу по технологии WiMAX.

Также до 30 июня 2009 года компания «ЛАНК Телеком», проводит акцию «9 ½ рублей» для корпоративных клиентов. По ее условиям, корпоративные клиенты в период проведения акции могут подключить услуги связи за 9,5 рублей. Предложение распространяется на подключение услуг телефонии, в том числе цифровых трактов Е1, доступа в сеть Интернет, организации каналов передачи данных, а также интеллектуальной услуги - «Виртуальный офис 2.0».

Что еще прочитать по этой теме



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, безлимитный интернет, доступ в интернет, широкополосный доступ, санкт петербург, петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода