rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Чистая прибыль ЗАО "ПетерСтар" в 1-м квартале 2009 г по РСБУ выросла на 23 проц до 226 млн руб

Чистая прибыль ЗАО "ПетерСтар", входящего в группу компаний "Синтерра", по РСБУ в 1-м квартале 2009 г по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 23 проц, превысив 226 млн руб /без учета результатов дочерних предприятий/. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Рентабельность чистой прибыли "ПетерСтар" составила 35 проц, что на 6 проц пунктов выше показателя аналогичного периода 2008 г.

Выручка оператора в 1-м квартале выросла на 1 проц до 645 млн руб.

Наибольшую долю в структуре доходов "ПетерСтар" за отчетный период составили услуги бизнес-телефонии /38 проц/, услуги доступа в Интернет и передачи данных /36 проц/, а также межоператорские услуги /19 проц/. Основной объем доходов оператора был получен за счет оказания телекоммуникационных услуг корпоративным клиентам /80 проц/.

Показатель EBITDA и рентабельность EBITDA в 1-м квартале 2009 г остались на прежнем уровне и составили 277 млн руб и 43 проц, соответственно.

Как отмечается в сообщении компании, "ПетерСтар" продолжает демонстрировать высокие показатели по EBITDA, что в свою очередь позволяет аккуратно и своевременно гасить долговые обязательства и приводит к снижению процентных расходов по кредитам.

Компания "ПетерСтар" – альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона, работает на рынке телекоммуникаций с 1992 г. Основные направления деятельности: предоставление услуг телефонии, доступа в сеть Интернет и передачи данных. Компания обслуживает более 100 тыс телефонных линий. Доля компании на рынке бизнес-телефонии Санкт-Петербурга составляет 60 проц. "ПетерСтар" обслуживает более 10 тыс корпоративных клиентов, являясь лидером среди альтернативных операторов Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России. Компания представлена филиалами в Калининграде, Великом Новгороде, Мурманске, Пскове, Петрозаводске, Выборге, Архангельске и Вологде. В группу компаний "ПетерСтар" входят: ЗАО "Линия 1" /Санкт-Петербург/, ОАО "Псковская городская телефонная сеть" /Псков/, ООО "Газинтернет" /Калининград/, ООО "Евро-Телеком" /Калининград/ и другие. 100 проц акций ЗАО "ПетерСтар" принадлежит ЗАО "Синтерра".

 

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода