rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Эрикссон опубликовал ежегодный отчет о корпоративной ответственности

В компании Эрикссон уверены, что массовое развертывание широкополосных сетей ускорит переход от физических инфраструктуры и услуг к виртуальным, что в свою очередь будет способствовать формированию экономики с низким потреблением углеводородов. «Мы бы хотели, чтобы представители информационно-коммуникационной и телекоммуникационной отраслей приняли участие в глобальных переговорах о сохранении климата, которые пройдут в Копенгагене в конце этого года», – заявил президент и главный исполнительный директор Эрикссон Карл-Хенрик Сванберг (Carl-Henric Svanberg). Компания Эрикссон опубликовала ежегодный отчет о корпоративной ответственности и устойчивом развитии, где подчеркиваются усилия Эрикссон, направленные на решение экологических проблем и проведение долгосрочных экономических и социальных преобразований.
В 2008 году компания Эрикссон перевыполнила свой план по снижению энергопотребления и продолжила следовать своему стремлению улучшить жизнь людей при помощи телекоммуникаций.

Карл-Хенрик Сванберг, отметил: «В 2008 году наша технология снижения энергопотребления и сокращения выбросов CO2 использовалась во всем мире. Мы твердо убеждены, что телекоммуникации являются не только важнейшей составляющей задачи по решению проблемы глобального изменения климата, но и играют ключевую роль в становлении общества с низким потреблением углеводородов.

В то же время мы показали, что наша технология способна изменить жизнь многих людей. Мы сыграли важнейшую роль в обеспечении связью жителей Африки к югу от Сахары, которые находятся далеко за чертой бедности: мы использовали возможности телекоммуникаций в качестве инструмента доступа к базовым услугам и информации и повышения качества жизни людей».

В отчете подчеркивается, что компания по-прежнему отдает приоритет созданию и поставке энергоэффективных решений, продуктов и услуг, которые позволят снизить энергопотребление и сократить объем выбросов CO2. Эрикссон вновь удалось перевыполнить годовой план по повышению эффективности использования энергии на базовых станциях стандартов GSM и WCDMA, который ставит перед компанией одни из самых высоких задач в отрасли.

Благодаря инновационным технологиям Эрикссон играет ведущую роль в формировании общества с низким потреблением углеводородов. В 2008 году для всех компаний Группы был впервые установлен целевой показатель по потреблению углерода, подразумевающий его сокращение на 40% в течение пяти лет (на 2009 год запланировано 10-процентное сокращение).

В рамках концепции, согласно которой услуги связи должны быть приемлемы по средствам и доступны всем, компания создала телекоммуникационную инфраструктуру, поставила мобильные приложения и поделилась своим богатым опытом, чтобы обеспечить связью полмиллиона человек в рамках проекта «Деревни нового тысячелетия» (Millennium Villages). 60% деревень, в которых проживает 55% населения Деревень нового тысячелетия, уже подключены к сетям связи. Аналогичные инициативы компании, реализуемые в других регионах мира, также представлены в отчете.

Компания Эрикссон создала Центр мобильных инноваций (Mobile Innovation Center) с отделениями в Нигерии, Южной Африке и Кении для разработки мобильных приложений, которые отвечают потребностям населения Африки к югу от Сахары, в том числе жителей бедных сельских районов. Центр инноваций основное внимание уделяет решениям в области здравоохранения, образования, сельского хозяйства и развития малого бизнеса, а также в области метеорологии. Это входит в программу Эрикссон, нацеленную на содействие мировому сообществу в достижении Целей развития на новое тысячелетие (Millennium Development Goals).

В отчете также содержится подробная информация о применении подхода на основе оценки рисков для контроля соблюдения Кодекса поведения поставщиков. Кодекс гарантирует, что поставщики понимают и выполняют требования Эрикссон по экологическим и социальным стандартам, и отражает миссию компании, которая позиционирует себя как движущую силу перемен.

Помимо печатной версии, имеется электронная, более подробная версия отчета, которая доступна в Интернете. Здесь перечислены все ключевые показатели эффективности, а также информация о G3, предусмотренная стандартом Global Reporting Initiative. Отчет о корпоративной ответственности и устойчивом развитии за 2008 год был заверен независимой организацией Det Norske Veritas.

Справка: проект «Деревни нового тысячелетия»
Проект «Деревни нового тысячелетия» представляет собой результат партнерства между Институтом Земли, обществом Millennium Promise и Программой развития Организации Объединенных Наций и предполагает реализацию инновационных моделей помощи сельскому населению Африки по выходу из нищеты. Этот проект является частью Целей мирового развития на новое тысячелетие для сельских районов Африки, направленных на сокращение нищеты на 50%, улучшение в сферах образования и здравоохранения, обеспечение гендерного равенства и устойчивости окружающей среды к 2015 году.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода