rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Nokia Siemens Networks обезопасит МТС

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и компания Nokia Siemens Networks подписали соглашение о поставке "под ключ" оборудования, которое обеспечит защиту сети МТС при просмотре интернет-страниц пользователями мобильных устройств в стандартах GSM и 3G. Поставка решения намечена на второй квартал 2009 г.
В рамках контракта Nokia Siemens Networks выполняет функции генерального подрядчика и отвечает за консультирование, проектирование и системную интеграцию решения. Оборудование компании будет обеспечивать фильтрацию и проверку роумингового GPRS и 3G- трафика для защиты безопасности сети МТС от хакерских атак и несанкционированного доступа при транспортировке трафика из роуминговых сетей в домашнюю сеть абонентов, пользующихся мобильным Интернетом.

"Так как абоненты все чаще используют свои мобильные телефоны для загрузки информации и контента из Интернета, мы хотим обеспечить безопасный и надежный доступ в Интернет абонентов, защитив сеть от атак из слабо контролируемых сетей, – комментирует директор "МТС Россия" Александр Поповский. – Мы приняли решение поручить защиту наших сетей Nokia Siemens Networks, учитывая наши долгосрочные взаимоотношения и опыт компании в области систем безопасности, проверенный в практических условиях".

"Россия стоит на пороге массового распространения технологий 3G, которые сделают возможным мобильный доступ к мультимедийной информации с использованием высокоскоростных, широкополосных мобильных подключений. Решение безопасности становится весьма актуальным с учетом этих ожиданий, так как мобильные сети все чаще будут подвергаться внешним атакам, – полагает консультант по решениям безопасности в Nokia Siemens Networks Кристиан Хун. – Наши технические возможности и опыт помогут МТС обеспечить абонентам безопасную работу в Интернете".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода