rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС и TeliaSonera подписали соглашение о присоединении сетей

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и один из крупнейших в Европе транснациональный консорциум TeliaSonera International Carrier подписали соглашение о взаимном присоединении сетей для передачи международного трафика. TeliaSonera стал первым зарубежным оператором, с которым МТС обеспечит прямое присоединение для передачи международного трафика.
Соглашение, подписанное компаниями, предусматривает прямой обмен голосовым трафиком собственных абонентских сетей. Кроме того, МТС получит доступ ко всем международным транзитным направлениям TeliaSonera, организованным путем присоединения к 300 операторам в 44 узлах в Европе, Азии и Америке. TeliaSonera, в свою очередь, получит возможность завершения трафика на сети МТС в России, на Украине, Армении, Белоруссии, Туркменистане и Узбекистане.

«Прямое присоединение  между МТС и TeliaSonera является первым шагом по выходу МТС на рынок международного интерконнекта после ввода в эксплуатацию собственной сети дальней связи. МТС реализует стратегию установления прямых партнерских связей с международными операторами, что позволит сократить расходы на завершение трафика и обеспечит  абонентам МТС стабильно высокое качество связи при осуществлении международных звонков, — отметил директор по конвергенции МТС Евгений Москалев. — Многолетний опыт сотрудничества с TeliaSonera по аренде каналов, а также предоставлению услуг для доступа в  Интернет, создает хорошую  платформу для дальнейшего успешного взаимодействия».

«TeliaSonera International Carrier очень рада, что стала первым международным партнером крупнейшего игрока на рынке СНГ — компании МТС — по организации прямого присоединения для передачи международного трафика. Мы также планируем расширять наше сотрудничество и на рынках, где работает МТС», — заявила президент TeliaSonera International Carrier Малин Френнинг.

МТС получила лицензию на оказание услуг дальней связи в 2006 году. В ноябре 2008 года компания ввела в эксплуатацию сеть дальней связи, а также получила разрешение Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на предоставление услуг по пропуску международного и междугородного трафика с использованием собственной сети. В результате компания получила возможность устанавливать прямые соединения с международными операторами. Ранее, согласно нормативным требованиям, МТС передавала международный трафик через национальных операторов дальней связи, которые в свою очередь, устанавливали соединения с международными операторами.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода