rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Мастертел" шагнул в Петербург

Московский оператор "Мастертел" открыл представительство в Петербурге – "Мастертел Северо-Запад", инвестировав около 40 млн руб.
Как сообщила ComNews руководитель отдела маркетинговых коммуникаций "Мастертела" Лариса Чугуевская, "Мастертел Северо-Запад" предоставляет полный спектр услуг связи корпоративным клиентам города на Неве, включая классическую телефонию, доступ в Интернет, организацию VPN, разработку и реализацию сложных телекоммуникационных решений для объектов коммерческой недвижимости и крупных компаний. По ее словам, в открытие в "Мастертел Северо-Запад" компания вложила около 40 млн. руб.

У северного филиала "Мастертела" уже имеется пул заказчиков: Музей политической истории России, Зоологический музей, бизнес-центры "Балтис-Плаза", "Гавань", медиахолдинги "СТС-медиа", "Региональное телевидение", отель "Марко Поло", сеть стоматологических клиник "Вероника".

"Телеком-рынок Санкт-Петербурга характеризуется высоким уровнем конкурентности, однако риски заложены в любом start-up. В случае с открытием представительства мы считаем риски оправданными, - отмечает генеральный директор компании "Мастертел" Виталий Езопов. - Главная задача, на данном этапе стоящая перед "Мастертел Северо-Запад",  - заработать репутацию настоящего профессионала и войти в десятку лидеров корпоративной  связи Северной Пальмиры".

Генеральным директором "Мастертел Северо-Запад" назначен Виктор Носков. Он отметил: "Мастертел Северо-Запад" не обладает столь безупречным преимуществом, как собственная сеть ВОЛС "Мастер-Коннект" у "Мастертела". Однако такие факторы, как наращивание технических мощностей, команда специалистов и потенциал петербургского рынка корпоративной связи позволяет нам планировать до конца 2009 г. обосновать свой статус профессионалов".

Как говорит генеральный директор ЗАО "Интрастар" Евгений Плотников, у многих операторов для корпоративных клиентов в последнее время произошел отток абонентов – клиенты отказываются от услуг сами по себе, потому что прекращают существование. Впрочем, новому игроку это не станет помехой, полагает он: "Я знаком с этой компанией, место на рынке есть и довольно много: большинство компаний ищут интересные решения и большие игроки не всегда готовы двигаться им навстречу".

Досье ComNews

Оператор "Мастертел" входит  в холдинг "Прайм Бизнес Групп", который занимается девелопментом, управлением коммерческой недвижимостью, строительством, системной интеграцией, информационными технологиями и телекоммуникациями. Сфера деятельности "Мастертел" – предоставление услуг связи корпоративным клиентам на территории Москвы и Московской области, а теперь и в Петербурге.

Виктор Носков родился 21 августа 1960 г. Окончил Санкт-Петербургский горный институт, горный факультет. Работал директором санкт-петербургских филиалов компаний "Мастак", "Сеть XXI", исполнительным директором компании "ЛинКей".

 Анна Афанасьева    

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода