rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Директор против убытков

Финский MVNO-оператор Cubio Communications, принадлежащий, через ряд компаний российской General DataCom, возглавил новый руководитель. Дмитрий Савиных был приглашен в компанию в конце 2008 г., а его основной задачей станет вывод оператора из отрицательных показателей по прибыли.
Бессменного руководителя компании Cubio Communications Андрея Постникова, который возглавлял компанию с момента ее основания, сменил на посту генерального директора Дмитрий Савиных. Андрей Постников, покинув компанию, занял пост советника генерального директора "ПетерСтар".

По словам нового руководителя Cubio Communications, компания с момента создания и до сегодняшних дней не приносила прибыли ее владельцам. "Цели передо мной достаточно простые, в течение нескольких лет Cubio показывала отрицательные результаты, моя задача - выйти из "минуса", - говорит Дмитрий Савиных.

Сейчас новый руководитель Cubio Communications занят реформированием компании с тем, чтобы ее финансовая отчетность была более прозрачной, а бизнес начал приносить прибыль. "Мы уже подвели итоги 2008 г., как и в 2007 г. – компания убыточна, но уже менее, скоро будем подсчитывать итоги I кв. 2009 г., по моим данным, показатели уже будут лучше. Кроме того мы пытаемся диверсифицировать бизнес, развить его. Наши основные клиенты - это туристы в Финляндии из России и Эстонии, ранее мы ориентировались только на российских клиентов, а теперь стараемся предложить услуги и эстонцам, это вторая по величине диаспора, проживающая в Финляндии после русских", - рассказывает Дмитрий Савиных.

Досье ComNews

Дмитрий Савиных родился в 1966 г. в Ленинграде. В 1989 г. с отличием окончил Ленинградский механический институт по специальности "Радиоэлектронные устройства". С 1989 г. по 1992 г. работал в ЦНПО "Ленинец". Затем по 1994 г. - в коммерческих структурах специалистом в области информационных технологий. В 1994 г. пришел на работу в компанию General DataComm на должность ведущего специалиста по сетям связи, впоследствии вплоть до перехода в "ПетерСтар" занимал должность коммерческого директора этой компании. В конце 2008 г. возглавил компанию Cubio Communications.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода