rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Пиротехнический старт «Билайна»

Оператор сотовой связи «Билайн» запустил в одном из регионов своего присутствия новый тарифный план, ориентированный на массовый рынок. Основным параметром тарифа стал безлимитный внутрисетевой трафик в определенный период вызова. Отметим, что подобные тарифы становятся все более популярными среди операторов сотовой связи.

Новый тарифный план «Зажигай» запущен оператором сотовой связи «Билайн» в Калининградской области. В рамках нового предложения абонентам предоставляется бесплатный трафик внутри «домашней» сети со второй по десятую минуту вызова включительно. При этом тариф не предполагает абонентской платы. Что касается остального голосового трафика, то первая и каждая, начиная с одиннадцатой, минута вызова обойдется абоненту в 1,95 рубля. Также по 1,95 рубля тарифицируется местный трафик за пределы «домашней» сети.  

Тариф «Зажигай» предусматривает подключение с федеральным номером. В рамках этого тарифного плана местный телефонный разговор тарифицируется поминутно. При этом соединение менее трех секунд не тарифицируется.

Отметим, что на данный момент еще один оператор «большой троки» располагает в своей линейке тарифом с подобной структурой. Так, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в нчале февраля запустило тарифный план «Супер Ноль». Его особенность – предоставление бесплатного внутрисетевого трафика со второй по девятую минуту вызова включительно. Стоимость же местного трафика по другим направлениям в Петербурге и Ленинградской области составляет также 1,95 рубля за минуту.

Кроме того, на днях МТС предложили модификатор «Все свои» для данного тарифного плана. Данная опция позволяет перенести условия оплаты внутрисетевых вызовов на вызовы абонентам других мобильных сетей региона, причем, предоставляется выбор оператора, вызовы на чьи номера будут тарифицироваться как внутрисетевые, т.е. со второй по девятую минуту вызова бесплатно. В рамках услуги «Все свои» можно снизить стоимость вызовов абонентам сетей Tele2, «МегаФон» и «Билайн» - как по отдельности, так и в любой комбинации. В соответствии с этим существуют 7 вариантов модификатора: «Все свои: Мегафон», «Все свои: Мегафон и Билайн», «Все свои: Мегафон, Билайн и Tele2» и так далее. «Скай Линк» не попал в список тех операторов, вызовы на чьи номера могут быть тарифицированы как внутрисетевые.

Отметим, что Калининград на данный момент является регионом, где «Билайн» довольно активен – не только на массовом рынке, но и в бизнес-сегменте. Так, на днях было объявлено, что Калининградский филиал компании «ВымпелКом» выиграл конкурс на оказание услуг мобильной связи Правительству Калининградской области на 2009 год. Компания продолжит обслуживать аппарат Правительства, а также более 37 министерств, агентств и служб, входящих в систему органов исполнительной власти региона. Новый государственный контракт позволил не только продолжить обслуживание абонентов Правительства, но и значительно расширить их число в 2009 году. Теперь «Билайн Бизнес» предоставляет свои услуги более чем  400 абонентам  Правительства, а также сотням (около 500) сотрудников  по программе «Моя Компания». Как рассказали в компании, сегодня «Билайн Бизнес» является официальным оператором связи для всех основных государственных структур региона: Правительства области, Администрации г. Калининграда и многих областных городов, Калининградской областной Думы. 

Что еще почитать по этой теме:

03 апреля 2009 г. МТС предлагает дружбу с другими операторами

09 февраля 2009 г. Пошаговая тарификация от МТС. Стремится к нулю

07 апреля 2009 г. Cisco охватило РГУ им. Канта

20 ноября 2007 г Калининградский филиал «Билайн»: интеграция в федеральную сеть

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода