rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Вначале было слово. «Рексофт» разработал концепцию для «ГМК «Норильский никель»

Системный интегратор «Рексофт» разработал концепцию электронного документооборота для «ГМК «Норильский никель», в рамках которой предлагается автоматизировать 10 000 рабочих мест на предприятиях заказчика. В ходе обследования был изучен опыт деятельности структурных подразделений компании в Москве, Петербурге, Норильске и Мончегорске. Срок реализации этого масштабного проекта пока еще не известен и будет зависеть от экономического развития «ГМК «Норильский никель».
«ГМК «Норильский никель» является крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, а также одним из крупнейших производителей платины и меди. Производственные подразделения группы находятся в России, Австралии, Ботсване, Финляндии, США и ЮАР. Проект был начат в марте 2008 года. По словам менеджера по связям с общественностью «Рексофт» Галии Сайфутдиновой, необходимость внедрения системы электронного документооборота была связана с достаточно сложной разветвленной структурой, большим количеством филиалов и подразделений в разных городах заказчика. Из-за этого руководство «ГМК «Норильский никель» испытывало острою необходимость в упорядочивании системы управления документами. 

Для «Рексофт» это первый опыт сотрудничества с «ГМК «Норильский никель». Однако аналогичные проекты компанией ранее были реализованы для ряда крупных российских промышленных и энергетических предприятий, среди которых «Газпром добыча Ямбург», ГУП «ТЭК», «Иркутскэнерго», «Кубаньэнерго» и др. 

В качестве решения предлагается использовать продвигаемую «Рексофт» платформу EMC Documentum. В структуре «ГМК «Норильский никель» платформа будет решать задачи по управлению документами, содержанием веб-сайтов и корпоративных порталов, управлению цифровыми медиаданными, архивированию и пр. При этом отмечено, что внедряемая EMC Documentum будет интегрирована с системой управления SAP R3 и информационно-правовой системой «Кодекс». Кроме всего прочего потребуется обеспечить возможность миграции данных из  баз данных, разработанных на платформе Lotus Notes

Детальная информация о результатах обследования в «ГМК «Норильский никель» не сообщается. При этом сам проект ориентировочно займет несколько лет и является одним из наиболее масштабным в области автоматизации электронного документооборота в России.

Подробности 

Компания «Рексофт» предоставляет услуги по системной интеграции и разработке программного обеспечения. В офисах компании в Москве и Петербурге работают более 400 специалистов. В настоящий момент «Рексофт» обладает высшим партнерским статусом корпорации EMC - Service Enabled Reseller - и имеет опыт реализации более двух десятков проектов на базе платформы Documentum. 

Что еще прочитать по данной теме:




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, ЭОС, электронный документооборот, Lotus Notes, интеграция, системная интеграция, системный интегратор, documentum, lotus, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода