rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Распродажа мобильного доступа

Интернет-услуги на сегодняшний день являются все более значимой статьей дохода для сотовых операторов, что вынуждает последних все активнее продвигать как оборудование для мобильного доступа в Интернет, так и собственно трафик. Разумеется, наиболее популярным решением этих задач является предоставление скидок как на приобретение модемов, так и на трафик. В частности, в последние дни активность в этом направлении замечена сразу у нескольких операторов Северо-Западного региона.
Так, о старте в ближайшее акции по привлечению новых клиентов услуги «Билайн Интернет Дома» в Северо-Западном регионе объявил «ВымпелКом». В рамках акции в 14 апреля будет снижена стоимость абонентской платы: она составит от 35 рублей в месяц в зависимости от тарифа. Также изменится и стоимость предоплаченного трафика сверх пакета: он будет тарифицировать из расчета от 0,95 рубля за 1 Мбайт в зависимости от тарифа. 

На данный момент «Билайн» проводит еще одну акцию, ориентированную на продвижение сервиса «Билайн Интернет Дома», но связанную с приобретением оборудования. Согласно ее условиям, с 20 марта по 10 июля 2009 года при покупке USB-модема «Билайн» за 1995 рублей абонент получает в подарок 1 тыс. рублей на счет. При этом бонус можно расходовать только на оплату трафика сверх включенного в абонентскую плату. 

На днях о схожей инициативе было объявлено и ОАО «Мобильные ТелеСистемы». В частности, с 1 апреля 2009 года цена на модемы линейки «МТС Коннект» в Северо-Западном регионе снижается до 1200 рублей. Данное предложение действительно для всех абонентов и не включает в себя каких-либо условий приобретения: по данным компании, цена окончательная и без скрытых доплат. При этом Северо-Западный регион оказывается в более выигрышных условиях, чем другие, так как в остальных регионах стоимость этого оборудования составит 1490 рублей. 

Одновременно со снижением цены в первом полугодии 2009 года МТС изменяет линейку устройств для доступа в Интернет и заменяет некоторые модели модемов на более совершенные. Изменения происходят в линейке USB модемов и PCMCIA карт. Так, в продаже появилась более компактная модель USB-модема Huawei E160G с поддержкой карт памяти MicroSD объемом до 4 Гбайт и PCMCIA-карта Huawei E800 с интерфейсом последнего поколения, совместимым с большинством современных компьютеров и поддерживающим более высокую скорость передачи данных.

Любопытно, что «Билайн» на данный момент весьма активно продвигает и проводной доступ в Интернет. В частности, во всех регионах присутствия своей интернет-сети оператор с 1 апреля по 31 августа проводит акцию «Готовое решение», в рамках которой при покупке лицензионного ПО Microsoft Office 2007 по специальной цене в магазинах Softkey, Ozon.ru, «Цифровой центр ИОН», «Ф-центр», «1С-Интерес» и так далее, пользователь получает также месяц бесплатного «Домашнего Интернета» от «Билайн» в подарок. 

Что еще почитать на эту тему:




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, мобильный интернет, Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода