rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Телрос» поработал на Морском вокзале

Петербургский системный интегратор «Телрос» завершил работы по проектированию, монтажу и оснащению инженерными сетями, системами безопасности и средствами специального контроля пункта пропуска для Морского вокзала №1. В течение ближайших двух планируется запуск еще двух пусковых комплексов, работы над которыми будут продолжены. Эксперты рынка отмечают, что, несмотря на то, что количество крупных городских проектов с внедрением ИТ-решений в связи с кризисом сокращается, Петербург остается привлекательным центром инвестиций.
В мае 2009 года в Петербурге откроется пункт пропуска через государственную границу на территории морского пассажирского порта на Васильевском острове.  Это единственный терминал в России, способный принять лайнеры океанского класса. Полностью морской порт планируется открыть к 2011 году. Морской фасад займет 276 гектаров на западе Васильевского острова, всего планируется намыть около пятисот гектаров суши.

Как прокомментировала менеджер по рекламе «Телрос» Юлия Спиридонова, проект по организации пункта пропуска для терминала стартовал в январе 2008 года, его заказчиком выступил ФГУП «Росморпорт». Системный интегратор «Телрос» присоединился к проекту в самом начале реализации. Тогда же в январе 2008 года с петербургской компанией был заключен государственный контракт на проектирование и техническое оснащение пункта пропуска.

В результате «Телрос» в качестве генерального подрядчика проложил более 80 км. оптических линий связи по Петербургу. Также были произведены подключение к ведомственным сетям связи Пограничной и Таможенной службы, администрации Морского порта, поставка и пусконаладка оборудования специального контроля. В качестве субподрядчика «Инжиниринговой корпорации Трансстрой» «Телрос» обеспечил строительство системы телефонной связи и локальной вычислительной сети, строительство структурированной кабельной системы, сооружение системы автоматического пожаротушения, а также создание комплексной системы безопасности объекта. Использование современных технических средств позволит сократить время оформления пассажира до 40 секунд.

В дальнейшем «Росморпорт» планирует наращивать ИТ-инфраструктуру вокзала. На данный момент реализуется второй пусковой комплекс пассажирского морского терминала, который планируется ввести в конце 2009 года. А в 2010 году откроются третий пусковой комплекс и второй паромный причал. Работы по их техническому оснащению будут продолжены. 

Подробности 

Системный интегратор Северо-Западного региона России «Телрос» создан в 1992 году. В структуре компании в отдельные направления выделены: системная интеграция, техническое обслуживание, услуги связи, производство и разработка оборудования и программного обеспечения. Компания предлагает решения в области построения всего вида слаботочных сетей, учрежденческих АТС, систем безопасности, системы отображения информации, промышленная автоматизация. Среди клиентов компании можно назвать «Кировский завод», «Ижорские заводы», «Ленэнерго», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ЗАО «Дельта-Телеком», «Совинтел», ОАО «Ростелеком», подразделения МВД РФ, ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области и пр. 

Что еще прочитать по данной теме


12 января 2009 г. Видеоконференции для ОЖД   

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, автоматизация, интеграция, системная интеграция, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода