rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС предлагает дружбу с другими операторами

В последнее время операторы сотовой связи все больше внимания уделяют развитию линеек тарифных модификаторов, которые позволяют снизить стоимость трафика по определенному направлению. Аналитики отмечают, что данный тренд обусловлен ростом заинтересованности абонентов в оптимизации своих расходов. Так, оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» вчера, 2 апреля 2009 года, объявил о возможности подключения дополнительного модификатора для тарифного плана «Супер Ноль» в Северной столице.
Напомним, что тарифный план «Супер Ноль» существует в линейке МТС не так давно – с начала февраля 2009 года. Его особенность – предоставление бесплатного внутрисетевого трафика со второй по девятую минуту вызова включительно. Стоимость же местного трафика по другим направлениям в Петербурге и Ленинградской области составляет 1,75 рубля за минуту. 

Модификатор «Все свои», который «Мобильные ТелеСистемы» предложили для тарифа «Супер Ноль», позволяет перенести условия оплаты внутрисетевых вызовов на вызовы абонентам других мобильных сетей региона, причем, предоставляется выбор оператора, вызовы на чьи номера будут тарифицироваться как внутрисетевые, т.е. со второй по девятую минуту вызова бесплатно. В рамках услуги «Все свои» можно снизить стоимость вызовов абонентам сетей Tele2, «МегаФон» и «Билайн» - как по отдельности, так и в любой комбинации. В соответствии с этим существуют 7 вариантов модификатора: «Все свои: Мегафон», «Все свои: Мегафон и Билайн», «Все свои: Мегафон, Билайн и Tele2» и так далее. «Скай Линк» не попал в список тех операторов, вызовы на чьи номера могут быть тарифицированы как внутрисетевые. 

Стоимость подключения опции составляет 10 рублей. При этом опции являются взаимоисключающими: при добавлении одной услуги «Все свои» происходит автоматическое удаление ранее подключенной. Отключение услуги также обойдется абоненту в 10 рублей. 

Модификатор предполагает наличие абонентской платы, правда, до начала июня действует акция по продвижению модификатора, которая предполагает льготный размер абонентской платы. Так, возможность использования модификатора  «Все свои» «с одним оператором» предоставляется абоненту тарифа «Супер Ноль» бесплатно – но только до конца мая текущего года, а с 1 июня ежедневно придется платить 1,5 рубля. Использование этого модификатора «с двумя операторами» обойдется абоненту до 31 мая в 1,5 рубля в сутки, после 1 июня – 3 рубля в сутки. Тем, кто подключил опцию «Все свои» «с тремя операторами», до конца весны ежедневно придется платить 3 рубля, с начала лета – 4,5 рубля.

Отметим, что не так давно МТС запустили три сервиса, ориентированных именно на помощь абоненту в выборе наиболее оптимального тарифа. Линейка услуг, включающая сервисы «Узнай плюсы тарифов», «Выбери тариф» и «Сравни тарифы», ориентирована как на тех, кто только собирается стать абонентом оператора, так и на тех, кто хочет сменить свой тарифный план. Это опции, несколько отличающиеся по функционалу и технической реализации, но предоставляющиеся бесплатно.

Что еще почитать по этой теме:





Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк, тарифы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода